Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Проходимость труб
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 21.07.2007, 02:07
  2. проходимость труб
    от Алисик в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.10.2005, 13:24
  3. проходимость труб
    от aqwa13 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 04.06.2005, 12:36
  4. Проходимость труб на лапароскопии
    от Kori в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. проходимость труб
    от Арина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 15:36
  1. Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Хочу пройти обследование на проходимость маточных труб. Подскажите в чем отличие лапароскопии, гистеросальпингографии и ультразвуковой гистеросальпингоскопии. Я слышала что после такого рода обследований существует большая вероятность появления спаек, правда ли это?

  2. Аватар для Vikysik Новичок
    сообщений
    17
    Вообще-то это какой-то бред. ГСГ предназначена для выяыления спаечного процесса в трубах, так как из-за нее могут спайки образоваться, они могут только подтвердиться, но не факт, что ГСГ их распознает, так что лучше делать лапару, результат 100%. Сразу покажет есть ли что.
    Знаете, мне и без ГСГ поставили диагноз непроходимость маточных труб, поэтому я в ГСГ смысла не вижу, да еще и плюс ко всему говорят, что болезненная процедура.
    У меня у самой спайки, вот ищу где, у кого и в какой клинике сделать лапароскопию. Думаю, лапара - самый лучший выход и без всяких ГСГ. Делают сразу лапароскопию и гистероскопию и, если спайки подтверждаются их сразу лечат и попутно еще и другие проблемы, если есть, убирают.
    Если что-то узнаете про лапароскопию, где лучше сделать, напишите, пожалуйста.

  3. Екатерина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Викусик, у меня немного другая ситуация. Я никогда лапароскопию не проходила, но по всем предудыщим анализам считаю что у меня спаек нет. Мой лечащий врач настаивает на лапароскопии. Я слышала в 40% случаев после лапароскопии образуются спайки как побочное деяствие этого обследоывания,т.к. это серьезное вмешательство в организм. В общем боюсь себе навредить, а чем заменить такое обследование более безопасным не знаю. Если что слышала напиши пож. буду очень признательна за информацию!

  4. Аватар для Vikysik Новичок
    сообщений
    17
    Катя, я тоже лапару не делала.
    Так не пойму какая у вас проблема, спаек нет, а беременность не наступает, так что ли?
    Понимаете, гистеросальпингография (ГСГ)- это такая процедура, которая выполняется только при госпитализации, там как-то в трубы закачивают какое-то лекарство (и неизвестно как ваш организм отреагирует на него, бывает по-разному) и делают снимок, на основании которого вам говорят результат - есть спайки или нет, но НЕ всегда снимок четкий и 100% может показать спайки. Люди, сделавшие ГСГ, как правило, все равно идут на лапару, т.к.если спайки есть их надо убирать, и это только лапра, а, если спаек нет, но все равно что-то не в порядке, то и это тоже выявить можно только с помощью лапары. Лапароскопия практически безвредна для организма, можно сказать даже наоборот, единственное отрицательное качество лапары - это наркоз и ВСЁ. Ну конечно, надо чтобы операцию делал очень хороший специалист, с большим опытом, вот это уже проблема - найти такого врача. Чем я сейчас и занимаюсь.

  5. Аватар для kalandar1 Новичок
    сообщений
    12
    для того чтоб сделать ГСГ не госпитализируют! и если сделать в хорошей клинике,снимки отличные! Я делала на опарина- великолепно!!! все четко видно и сразу все диагностируется! Процедура длится 10 минут и я не сказала бы что это болезненно! А вот про осложненния после лап-пии наслышанна!!!!

  6. Аватар для Vikysik Новичок
    сообщений
    17
    Насколько я знаю, как мне объясняли врачи, что ГСГ надо обязательно делать в больнице, при госпитализации на 1-2 дня, т.к. процедура серьезная - в трубы вводят лекарство, реакция организма на которое не известа, и затем делают снимок. А в разных отзывах начиталась, что процедура болезненная, а сами врачи говорят, что не всегда ГСГ точно показывает спайки. Так что вот так, за что купила, за то и продаю, но сама не делала, поэтому не могу 100% говорить и характеризовать данную процедуру. Ну а, если все на самом деле не так плохо - то это замечательно. Во истину, нельзя ни о чем говорить на 100%, пока сам не попробуешь!

  7. Аватар для kalandar1 Новичок
    сообщений
    12
    Так ведь надо знать где делать и не слушать слухи тех кто хочет изобразить из себя мучениц! не госпитализируют -однозначно! и не так уж болезненно,у меня месячные иногда болезненней происходят! записываешься в первый день цикла,а через 2недели приходишь,переодеваешься в футболку ложишься на кушетку,вся остальная процедура 5минут и ВСЕ! И РЕЗУЛЬТАТ -ТОЧНЫЙ,ЕСЛИ ДЕЛАТЬ НЕ В МЕСТНЫХ ПОЛИКЛИННИКАХ!

  8. Аватар для Vikysik Новичок
    сообщений
    17
    Женя, а где вы делали и сколько стоит?

  9. Аватар для kalandar1 Новичок
    сообщений
    12
    Вика,на опарина ГСГстоит 2100р.И мне кажется,чем сразу решаться на лапароскопию,лучше провести точную диагностику,зачем мучиться и тратиться,вдруг у вас в трубах все проходимо!!!

  10. Екатерина
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, я вообще чем больше читаю, тем меньше мне хочеться проходить такие обследования. http://www.akusherstvo.ru/askvrach.php?id=42580
    Да есть проблемы с бесплодием, по всем предыдущим анализам я считаю себя достаточно здоровой. Зато вот у мужа с анализами спермы что-то не очень. Как вариант можно попробовать инсеминацию спермой. Вот тут то, перед этой процедурой мой врач настоятельно требует меня обследовать, мол просто так инсеминацию не делают. Детей хочу страсть как, почти на все готова пойти. Но вот боюсь так сказать негативных последствий ГСГ и лапары, как бы не навредить, да и в компетентности врачей все больше совнваюсь http://www.cironline.ru/board/index....essage&id=9784

  11. Аватар для kalandar1 Новичок
    сообщений
    12
    Здравствуйте,Екатерина!По-моему врач прав!прежде чем делать инсеминацию нужно проверить трубы! Я ТОЖЕ МНОГО РАЗНЫХ КЛИНИК ПОМЕНЯЛА ПРЕЖДЕ ЧЕМ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ СПАЙКИ! 3ГОДА ПРОВЕРЯЛАСЬ И НИКТО НИ РАЗУ МНЕ ПРО СПАЙКИ НЕ СКАЗАЛ!А ЕСТЬ ЛИ ОНИ В ТРУБАХ УЗИ НЕ ПОКАЖЕТ,ПОЭТОМУ РЕШАЙТЕСЬ,ОБИДНО БУДЕТ ЕСЛИ ВЫ ЗРЯ ПРОЙДЕТЕ ПРОЦЕДУРУ ИНСЕМИНАЦИИ! А ГДЕ ДЕЛАТЬ Я ВАМ УЖЕ ПОДСКАЗАЛА, ИДИТЕ НА ОПАРИНА 4 НЕ ОШИБЕТЕСЬ! УДАЧИ ВАМ И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!

  12. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Ни ГСГ, ни ЛС не надо делать до того как исключены все другие возможные факторы, тем более когда проблемы у мужа, а не у Вас.
    Все делается поэтапно, от простого к сложному.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •