Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Проходимость труб
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 21.07.2007, 02:07
  2. проходимость труб
    от Алисик в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.10.2005, 13:24
  3. проходимость труб
    от aqwa13 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 04.06.2005, 12:36
  4. Проходимость труб на лапароскопии
    от Kori в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. проходимость труб
    от Арина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 15:36
  1. aqwa13
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    кто нибудь с этим сталкивался

  2. oin
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    aqwa13

    кто нибудь с этим сталкивался









    А что конкретно интересует?

  3. aqwa13
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    oin


    Цитата Сообщение от

    aqwa13

    кто нибудь с этим сталкивался









    А что конкретно интересует?



    интересует их проверка, не продувание, а выявление причины так сказать.

  4. oin
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    aqwa13


    Цитата Сообщение от

    oin


    Цитата Сообщение от

    aqwa13

    кто нибудь с этим сталкивался









    А что конкретно интересует?



    интересует их проверка, не продувание, а выявление причины так сказать.






    http://www.ma-ma.ru/themes/s25/p/456/m4m5





    А причина - хронические аднекситы, сальпингиты, а так же на фоне ПППЗ.

  5. aqwa13
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо . всё что меня интересовала, я уже прочитала

  6. Baba Manya
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Аква, если мне не изменяет моя старческая память, у вас была одна прерванная беременность? Если не секрет, это было до или после рождения вашей дочки? Может быть воспаление? Вообще, непроходимость труб может развиться просто так с возрастом. У меня одна труба всегда была закупоренна.

  7. aqwa13
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    Аква, если мне не изменяет моя старческая память, у вас была одна прерванная беременность? Если не секрет, это было до или после рождения вашей дочки? Может быть воспаление? Вообще, непроходимость труб может развиться просто так с возрастом. У меня одна труба всегда была закупоренна.



    2 беременности, обе после рождения дочки, одна внематочная, другая неудачная, плод неразвивался, погиб на 6 неделе, сейчас прошла курс лечения, теперь назначен осмотр проходимости труб, путём контрастного раствора

  8. Алена111
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    aqwa13


    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    Аква, если мне не изменяет моя старческая память, у вас была одна прерванная беременность? Если не секрет, это было до или после рождения вашей дочки? Может быть воспаление? Вообще, непроходимость труб может развиться просто так с возрастом. У меня одна труба всегда была закупоренна.



    2 беременности, обе после рождения дочки, одна внематочная, другая неудачная, плод неразвивался, погиб на 6 неделе, сейчас прошла курс лечения, теперь назначен осмотр проходимости труб, путём контрастного раствора






    Если у Вас недавно была беременность делать анализ на проходимость нет смысла. Я так поняла что труба Ваша вторая была сохранена после внематочной. Конечно тут нужно знать детали но попросите у Вашего врача четко обьяснить действительно ли необходима эта процедура. Во-первых она достаточно болезненна но это не главное. Сначала меньше чем за неделю нужно будет сдать мазки так как эта процедура еще и чревата инфекциями, при подаче раствора любая инфекция попадет в матку и может начаться серьезное воспаление. Насколько мне известно причины неразвивающейся беременности не ясны врачам и в таких случаях они предлагают сдать анализ на гормоны. Опять же повторюсь если беременности в принципе наступают это говорит о том что трубы проходимы.

  9. aqwa13
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    повторяю-не продувание , это разные вещи, проверяют, чистые ли они, нет ли каких спаек, или чего другого

  10. Гость
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    aqwa13

    повторяю-не продувание , это разные вещи, проверяют, чистые ли они, нет ли каких спаек, или чего другого






    Это одна и та же процедура - делается либо ультразвуком либо рентгеном. ГСГ не бывает "для продувания", целью является выявить непроходимость, спайки Если Вы беременеется, о какой непроходимости может идти речь?

  11. Baba Manya
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Аква, поговорите с Айви на Беременных, если вы уже не говорили с ней на эту тему. Ей недавно просматривали трубы. Делают маленький надрез в стене живота, туда вводят крошечную камеру и проверяют.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •