Зарегистрироваться
  1. Аватар для Казачка Опытный
    сообщений
    24
    У двоюродногобрата перелом нижней челюсти в пределахзубного ряда, операцию делали, сейчаспроцесс восстановления. Мне интересно,как сейчас вообще всё это дело заживляют?У него гнойно-воспалительный процессначался, лечится. 21 век на дворе, неужелиничего эффективного не придумали?

  2. Аватар для nedug54152 Опытный
    сообщений
    22
    Я вообще стоматологов побаиваюсь, без обезболивающего зубы в принципе не лечу, а тут… Жесть, сочувствую. Выбирайте клинику с современным оборудованием, что тут ещё посоветуешь.

  3. Аватар для Мальвинка Заслуженный
    сообщений
    70
    Если он уже идет на поправку, значит основное дело сделано. Автор, я правильно вас понимаю?

  4. Аватар для Казачка Опытный
    сообщений
    24
    Да, но во рту швы, которые пришлось накладывать после операции не заживают. Хотя нас врач заверил, что положили лекарство и все должно зажить.

  5. Аватар для nedug53916 Опытный
    сообщений
    32
    Значит ухаживает за ротовой полостью плохо. Кстати, а что за лекарство, чем ему обрабатывали?

  6. Аватар для Казачка Опытный
    сообщений
    24
    Я не знаю. Думала, что что-то специальное для того чтобы швы зажили. Скоро идти на обследование, но уже и так понятно, что результаты будут не ахти... мягко говоря.

  7. Аватар для nedug77329 Новичок
    сообщений
    10
    Ему зубы-то удаляли? Вот мне когда удаляли зуб мудрости, врач говорила, я краем уха слышала, про какой-то коллост. Не знаю, может неправильно написала, но специалисты здесь если что поправят.

  8. Аватар для Казачка Опытный
    сообщений
    24
    А что это такое?

  9. Аватар для nedug77744 Новичок
    сообщений
    14
    Коллост – это по сути коллаген. Натуральное вещество, способствующее регенерации тканей. Он широкого спектра действия. Его и в челюстно-лицевой хирургии применяют, и в стоматологии, в том числе. Я когда практику проходила в одной из стомат клиник нам врачи показывали этот препарат.

  10. Аватар для Казачка Опытный
    сообщений
    24
    Его как-то закладывают? Это как гель? Надо будет поинтересоваться у лечащего врача. Делали ли ему такое.

  11. Аватар для nedug77744 Новичок
    сообщений
    14
    Им заполняют полость, которая осталась после удаления, а в какой форме это делать, это врач решает. Есть жгуты, гель, порошок, мембраны коллост, много всего. В стоматологии как раз в основном жгуты и мембраны применяют.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •