Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. СПбГМУ vs. СПбГМА
    от _asyaz_ в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 15
    : 25.07.2005, 16:31
  2. [ЮМОР] СПбГМА им.И.И.Шоколадова
    от Dinrit в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 20.07.2005, 23:42
  3. СпбГМА им.Мечникова или МАПО?
    от Irza в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 25
    : 19.07.2005, 08:21
  4. Неофициальный сайт студентов СПбГМА
    от Tsunayev в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 142
    : 08.06.2005, 23:25
  5. Поступление в СПбГМА
    от халиса в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 55
    : 05.06.2005, 18:23
  1. халиса
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    После окончания школы собираюсь поступать в Академию.


    Просьба к студентам - накормите, плиз, советами, касающимися поступления. Оч. хочеться на бюджет.


    Заранее спасибо.

  2. Gelya
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    молодец, что решился сюда поступать, ибо поступить сюда непросто. мой тебе совет: нужно очень сильно подготовиться. экзамены здесь в виде тестов, но они непростые. кстати, на какой факультет собираешься?

  3. kassiopeja
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Собираюсь поступать на лечебный.


    1. Как эффективнее готовиться?


    2. Собираюсь учиться на заочных 7-ми месячных курсах.


    Будет ли эффект от них?


    3. На много ли легче поступить на контрактной основе?


    И сколько, кстати, стоит обучение?


    И чем отличается обучение на бюджете от контракта? Только ли тем, что на контракте надо платить? Мне говорили, что на контракте качество обучения ниже, чем на бюджете, что врач, окончивший контракт пониже в ранге, чем врач, окончивший бюджет. Так ли это?

  4. аспирант
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    1. Как эффективнее готовиться?





    я лично посещал подготовительные курсы в академии и занимался у репетитора по физике. сильно подготовился.





    2. Собираюсь учиться на заочных 7-ми месячных курсах.


    Будет ли эффект от них?





    я считаю, что ждать от этих курсов чего-либо хорошего не придется. я занимался на 9-ти месячных очных. очень качественная подготовка.





    3. На много ли легче поступить на контрактной основе?





    ну может полегче, но все равно экзамены сдавать.





    И сколько, кстати, стоит обучение?





    1 семестр - 700 баксов.





    И чем отличается обучение на бюджете от контракта? Только ли тем, что на контракте надо платить?





    да там практически за все надо платить. за каждую отработку и прочее.





    Мне говорили, что на контракте качество обучения ниже, чем на бюджете, что врач, окончивший контракт пониже в ранге, чем врач, окончивший бюджет. Так ли это?





    короче, очень не советую идти на контрактника

  5. Зеленкина Н.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо что обосрал Лорд

  6. nike
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо что обосрал Лорд




    заметь, что я ничего плохого не говорил. не говорил про качество обучения, престиж, ибо не знаю. я лишь посоветовал. и вообще, ты что хочешь сказать, что платить за все бешеные бабки - это круто, в отличие от практически бесплатной бюджетной основы. всяко лучше понапрягаться и пойти на бюджетную основу, а эти деньги можно пустить на что-нибудь другое.

  7. Oly
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    туфта кто хочет тот поступит дуйте к нам в институтик

  8. Bugs Bunny
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    туфта кто хочет тот поступит дуйте к нам в институтик




    верно. я захотел - я поступил. ничего себе институтик... это целая Академия

  9. Рутта
    #9
    Читатель Недуг.Ру

  10. Nata_Cursor
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ленинградский


    Самый


    Грязный


    Медицинский


    Институт.....

  11. Aleksandra
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Эвон как...

  12. bvs
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Вступительные экзамены тестового вида, и неплохо натренироваться руку и знания систематизировать, основываясь на подготовке к тестам. И физика и биология имеет свои особенности в этом плане.


    По биологии теперь могут спрашивать любую мелочь, и там может быть несколько верных ответов (их все необходимо заполнить). В качестве учебников ничего рекомендовать не буду, существует огромное многообразие, а из тестов я узучил все тестовые материалы и УДОБНЫЕ для подготовки и наиболее полные я нашел изданную Дрофой серию. Очень удобно по главам задаются тестовые вопросы, 90 процентов из всех существующих как мне представляется, по крайней мере, все существенные тонкости там точно учтены, и даже большинство путающих вопросов. Название серии "Готовимся к единому государственному экзамену" биология Растения, Животные, Человек, Общая биология. Плюс этих тестов, что они позволят самостоятельно не только проверить себя, но и ЗАПОМНИТЬ те места где вы не усвоили материал и для этого не обязательно нанимать репетитора, проверять задания можно самому, или попросить родных .


    Как мне кажется, дистанционные курсы мало что дадут, с тем же успехом можно заниматься самому, с очным обучением все тоже зависит от упорства.


    По физике ситуация сложнее, многие авторы слабо осознают чему необходимо научить ребят которые будут сдавать тесты, а именно необходимо их научить решать задачи. Лично мне понравилось пособие опять издательства Дрофа из той же серии "Готовимся к единому государственному экзамену Физика", там дана необходимая теория и к каждой теме задач по 10 с решениями, по всем разделам физики, достаточно удобно, а вот хороших тестов встретить мне не удалось , попробуйте может быть в этом году уже появятся хороший сборник упорядоченный по темам, ведь сборник где собраны Х вариантов к ЕГЭ и ЦТ позволяют увидеть лишь верхушку айсберга из всего многообразия задач.


    Насколько я понимаю иногородним выгоднее приехать сюда сдавать экзамен, чем делать это на выездных комиссиях, да и в случаи полупроходного балла вы сможете поступить, хотя бывают разные случаи.


    Желаю если вы уже определились начинать заниматься уже сейчас понемногу, чем начинать этот процесс весной. Удачной подготовки и везения при поступлении.



  13. mick156
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    по-моему поступить не такая проблема, как проблема, что делать после окончания, вот тут начинается самое интересное...........









  14. Ёжик
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    по-моему поступить не такая проблема, как проблема, что делать после окончания, вот тут начинается самое интересное...........








    Да некоторая закономерность определенно просматривается. Как известно проблема поступления это не только проблема абитуриентов, но и их родителей (зачастую), а проблема трудоустройства это уже серьезные шаги во взрослой жизни. Хотя если заранее начинать подыскивать себе место будущей работы возможно проблема не будет так остро стоять?

  15. С_Ольга
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Хотя если заранее начинать подыскивать себе место будущей работы возможно проблема не будет так остро стоять?




    подыскивать место для будущей работы можно, например, проходя практику на старших курсах в лечебных учреждениях. таким образом в этих лечебных учреждениях уже можно забить себе место для работы после получения лицензии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •