Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. СПбГМУ vs. СПбГМА
    от _asyaz_ в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 15
    : 25.07.2005, 16:31
  2. [ЮМОР] СПбГМА им.И.И.Шоколадова
    от Dinrit в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 20.07.2005, 23:42
  3. СпбГМА им.Мечникова или МАПО?
    от Irza в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 25
    : 19.07.2005, 08:21
  4. Неофициальный сайт студентов СПбГМА
    от Tsunayev в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 142
    : 08.06.2005, 23:25
  5. Поступление в СПбГМА
    от халиса в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 55
    : 05.06.2005, 18:23
  1. =Нина=
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Если бы все было так просто, как ты себе представляешь, Lord! Никакая практика и дежурства не гарантируют места работы, они лишь немного увеличивают твои шансы на него.

  2. komani
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Еще многое зависит от того, какие цели и амбиции у наполеона . Но давайте не будем отклоняться от темы.

  3. W.
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Всем снова привет!


    Большое спасибо за ответы.


    А вот если я не пройду на бюджет, смогу ли я участвовать в конкурсе


    на контракт. А то подам заявление на бюджет, не пройду и все.


    Или может сразу на контракт, чтобы не париться?


    Ответьте, плиз, про качество обучения на контракте.

  4. Ecstasy
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Уже после экзаменов, если ты набрал две 3тройки, сможешь заключить договор на коммерческую форму обучения, пока ничего не могу сказать про качество обучения на контрактной основе т.к. сам первокурсник. В любом случае как показывает статистика, в этом году процентов 20 получили по одному из 2 предметов меньше 3 и не смогли соответственно заключить контракт. Поэтому я бы рекомендовал подготовиться как можно серьезнее, в любом случае это не повредит и для дальнейшего обучения.

  5. laska31
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Если бы все было так просто, как ты себе представляешь, Lord! Никакая практика и дежурства не гарантируют места работы, они лишь немного увеличивают твои шансы на него.




    ну... я это и имел в виду.

  6. luna_29
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    А какой был проходной бал на лечфак в этом году, какой конкурс,


    сколько каких куда поступило?


    Накормите статистикой, хотя и знаю, что сухая это наука

  7. matveich
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    На лечфак в этом году был маленький конкурс 3.1 вроде (против 5.7 на медпроф) хотя балл проходной составил 120 на лечебный и 111 на медпроф. Сумма получалась по двум предметам Физика + Биология и Химия + Биология возможно собака зарыта здесь. По биологии пятерка с 66 баллов,


    по физике с 67 по химии с 73 (включительно), Так оценивает количество баллов непосредственно Центр тестирования в СПбГМА баллы слегка округлили, чтобы двоек было меньше, и платники могли платить видимо (в позапрошлом году платников было очень мало т.к. русский завалил половину). В любом случае можно сказать, что если у тебя 120 баллов ты получил практически 2 пятерки, а по данным того же центра тестирования таких должно быть из общего потока 9.7 ,10.8, 11.6 соответственно... меня радует баллы 120 статистически таких (должно быть меньше поступивших .


    Забыл сказать 3.1 человека учитывая тех кто подавал документы в несколько вузов, и реально некоторая часть из них не принимает участие в конкурсах и, учитывая тех кто получит 2 балла по одному из 2 предметов таких, на мой взгляд, в сумме получилось в этом году около 20 процентов.





    П.С. Статистику будем проходят вроде два раза на кафедре Медицинской информатики и статистика и на кафедре физики .

  8. в шоке
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Переводят ли с контрактной формы на бюджетную при успешной сдаче сессий?

  9. надо
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, не могу сказать, возможно, старожилы вам помогут, я что-то узнаю к концу первой сессии.


    Уважаемые абитуриенты я очень переживаю за вашу судьбу, т.к. когда-то сам на этом форуме еще в качестве абитуриенты хотел понять туда ли я хочу. Надеюсь, вы выберите правильный путь и у вас получится поступить.


    Я пытаюсь уговорить covimanа создать для тем связанных с поступлением отдельный раздел форума, мне кажется, так всем гостям желающим поступить в академию будет проще найти информацию об академии и спросить у студентов и преподавателей. К сожалению, мне пока не удалось добиться этого. А ВАМ это нужно? Может я зря стараюсь?


    Мое ИМХО что выделить эти вопросы необходимо в одну тему для создания архива, который был бы очень информативен, а во-вторых, я не могу понять почему у нас дискриминация , у выпускников отдельный раздел есть, у студентов есть, а у БУДУЩИХ студентов обрывки на разных форумах ?





    П.С. Не так мало абитуриенток как я вижу уже человек 10 как минимум, а сколько еще остается анонимы или молчат, а информацию продолжают впитывать.





    Если ВАМ нужен форум оставьте свое сообщение в этом форуме с поддержкой этой идеи.

  10. Шнобель
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Полностью поддерживаю создание раздела "Абитуриентский" на форуме СПбГМА! Это очень поможет, всем спасибо!

  11. Алексей2
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="Generous"]На лечфак в этом году был маленький конкурс 3.1 вроде (против 5.7 на медпроф) хотя балл проходной составил 120 на лечебный и 111 на медпроф.








    нет.....на медпроф проходной 112 баллов, а конкурс 5,6

  12. yanat
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Несколько человек сразу отказались, и когда вывесили списки девушки уже говорили, что с 111 реальный проходной балл. Хотя справедливости ради стоит заметить, что мне несколько раз давали неточную информацию они, пришлось решать все вопросы через зав приемной комиссии, слава богу, там все было точно.





    Интересно, что баллы по химии ценней, чем по физике, или поступающие были хуже подготовлены?

  13. opopr
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Несколько человек сразу отказались, и когда вывесили списки девушки уже говорили, что с 111 реальный проходной балл. Хотя справедливости ради стоит заметить, что мне несколько раз давали неточную информацию они, пришлось решать все вопросы через зав приемной комиссии, слава богу, там все было точно.





    Интересно, что баллы по химии ценней, чем по физике, или поступающие были хуже подготовлены?










    ты там еще писал, про градацию баллов...........у всех предметов она одинакова была:





    40-50 удовл.


    51-74 хорошо


    75-100 отлично


    39 и ниже неудовл.

  14. michmike
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Несколько человек сразу отказались, и когда вывесили списки девушки уже говорили, что с 111 реальный проходной балл. Хотя справедливости ради стоит заметить, что мне несколько раз давали неточную информацию они, пришлось решать все вопросы через зав приемной комиссии, слава богу, там все было точно.





    Интересно, что баллы по химии ценней, чем по физике, или поступающие были хуже подготовлены?










    ты там еще писал, про градацию баллов...........у всех предметов она одинакова была:





    40-50 удовл.


    51-74 хорошо


    75-100 отлично


    39 и ниже неудовл.




    Не внимательно читала, видимо, и о русском забыла.


    1) Русский>= 30 три


    2) Академия использовала тесты, подготовленные ЦТ, а градацию оценок они немного изменили, я привел градацию баллов ЦТ. Кстати, слегка напутал подробнее можно посмотреть здесь http://rustest.ru/test/stat2003_ab.php мне кажется у них статистика больше, + можно на коммерческую форму можно было подавать результаты ЦТ сданных в других регионах или институтах.

  15. Monika
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Не внимательно читала, видимо, и о русском забыла.


    1) Русский>= 30 три


    2) Академия использовала тесты, подготовленные ЦТ, а градацию оценок они немного изменили, я привел градацию баллов ЦТ. Кстати, слегка напутал подробнее можно посмотреть здесь http://rustest.ru/test/stat2003_ab.php мне кажется у них статистика больше, + можно на коммерческую форму можно было подавать результаты ЦТ сданных в других регионах или институтах.
















    Русский был 30, зачет незачет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •