Здраствуйте доктор! Моему брату 12 лет, мне 23. Он ворует деньги, насколько мне известно только у родных, но по несколько тысяч. Обращались к психологу. Она сказала что помочь неможет и наврядле есть специалист в нашем городе который сможет. Посоветовала отдать его в спортивную секцию, непомогло. Закрытая школа за рубежем - не посредствам. Также врач сказала, что я единственная возможность на него воздействовать он дольше никого не воспринимет вообще. Наш отец умер 3 года назат, к эту моменту он развелся с матерью и она вышла замуж повторна и родила ребенка. Как я думаю, воровать он нчал примерно в момент развода, но это только предположение. Отношение с отчимом у него были хорошие до тех пора пока он нестал жутко воровать и врать, а наказать отчим его неможет так-как брат тут же кричит, что это все потому что он нероднай, а мама жутко переживает. Он довел ее до нервного срыва у нее очень тяжелое положение она сейчас в Москве на лечении. Мой муж тоже ничего не может с ним поделать. Психолог говорит что для брата в этом мире существуют вообще только 2 человека это я и сестренка но ей 2 годика... Что же делать? Он даже не сознается что ворует! Только когда его "за руку ловят"!