Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! !! ! Помогите найти врача. Я ищу Агринскую Ирину Анатольевну...
    от Светлана в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 16.08.2013, 12:24
  2. Люди помогите пожалуйста СРОЧНО!
    от Жасмин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 06.08.2005, 11:23
  3. Ой, люди помогите!!!! :((
    от WERTina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 28.07.2005, 12:56
  4. Люди, помогите,
    от tanusha в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 74
    : 04.07.2005, 20:49
  5. Люди.. помогите!!!
    от Ольгa (tm) в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 84
    : 25.05.2005, 20:39
  1. tanusha
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Народ.
    «Лезут» волосы на голове.
    Ужас, что делать!!!?

    Началось все с того, что волосы стали быстро жирнеть, если раньше мог мыть голову раз в неделю и при этом никакого запаха, жирности, раздражения (чесания) не было, волос был густой и сухой, то теперь приходиться мыть голову 3 раза в неделю. Волосы ощутимо жирнеют через 2 дня, плюс начинает чесаться голова, и появляются(местами редко) красная сыпь.
    Питаюсь хорошо, пью витамины.
    Образ жизни –малоподвижный , хотя в физической форме нормальной.(стараюсь быть)
    Много нервничаю. Много сижу за компом.(от 2-7 часов сутки)

    Был у дерматолога. Прихожу, говорит « Что случилось?» ,-говорю –«сильно жирные волосы стали что то!».
    Дала мне листик бумаги, говорит – «потри сильно о волосы», потер , посмотрела , жирных следов нет.
    Говорит: « у тебя волосы нормальные, ты жирных еще не видел!!».
    Говорю: « А как же сыпь красная».
    Она говорит: « это не страшно, это занесено из под ногтей, когда чешешь голову.» Говорит « их нужно самой простой спиртовой настойкой смазывать, что бы они подсыхали».
    Но дело не этом.
    Раньше волосы были очень густые и реально, кожу головы трудно было заметить, а сейчас на «боковых» проборах, если в сторону причесаться, то видно и очень даже хорошо, почти залысины. Редеют мать их так.….
    Если сильно рукой голову почесать, то 20-30 волосин выпадает строго.
    Что только я уже не делал, и шампуни для жирных волос покупал и мазал голову настойкой «стручкового перца», а потом «репейного масла». Даже по старому рецепту делал смесь «коньяк-сок лука-яйцо-масло»( очень сильная штука, если кто не в курсе) – и никакого эффекта, хотя раньше укрепляла волосы на УРА.

    Грешу на комп., точнее на монитор, хотя он и «породистый» у меня Sony E400P (19 inch).
    Все таки есть наверное от него какое то излучение.(Хотя «пробовал» монитор дистанционным детектором напряжения, которым можно искать электро- провода в стенах, - молчит не пикнет, а к телику подносишь , на расстоянии 20 см уже пищит)
    На фоне этого даже монитор собирался менять на ТФТ, но народ отговаривает и убеждает взять хороший СРТ.

    Еще мне говорят, что это может быть из-за того что хожу зимой без шапки.
    Но сразу скажу, пешком я не хожу, почти всегда на авто.

    Короче не знаю, что происходит , но одно видно точно,- редеют волосы и ничего пока не помогает.
    Может годы уже «подходящие»…

  2. tatata
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    На голове красная сыпь? Это не то, что тебе дерматолог сказал. Заболевание кожи головы, лечится. Сходи в косметическую клинику, там расскажут.Себорея называется или как-то так...Если волос похож на жирный - жирная себорея.

  3. 84olga84
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    угу, идти надо к нормальному дерматологу, а по поводу что лечится, то не факт, достаточно часто кожные заболевания бывают хронические, пока лечишь, все нормально, как прекращаешь, все снова вылезает.

  4. натик
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    против Перхоти - хороший лечебный шампунь - перхотал
    как перхоть пройдет покупай биокрим с дрожжами - остановит выпадение волос
    + для головы полезны ванны с морской солью+ носи короткие стрижки, но не налысо
    голову мыть надо раз в 2 дня в начале лечения и потом 2 раза в неделю.

  5. Сергей_Новгород
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    автоперевод с транслита:
    Про " биокрим с дрожжами". РеалЬно помогает??? Дай пожалуйста латинское название ( если можешЬ).
    автоперевод с транслита:
    Вопрос был ктебе. Заранее благодарен.

  6. Alexandr
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Реально у меня жутко лезли волосы в 17-19 лет
    и вот перестали - щас мне 27 и лысины не наблюдается, хотя конечно в 17 были копны - уже не вернуть

    шампунь наш - называется Биокрим (но бывают подделки) стоит 50 ре + надо обязательно с дрожжами (так и называется Биокрим с дрожжами), боюсь у вас его нет, но можно договориться послать посылкой знакомым.

    Его только не рекомендуется при перхоти пользовать - сначала её вылечить а потом его юзать.

  7. Zplant
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    автоперевод с транслита:
    Спасибо, попробую заказатЬ. Друг один погибает.

  8. Хрюшка
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Ок всегда готов помочь - сам в 17 лет вешался

  9. Александр М
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    если раньше мог мыть голову раз в неделю и при этом никакого запаха, жирности, раздражения (чесания) не было, волос был густой и сухой, то теперь приходиться мыть голову 3 раза в неделю.

    Ну вы даете! А что, каждый день мыться на получается? Или душ - каждый день, а голову - три раза в неделю???

  10. andrewbl
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Каждый день голову мыть ИМХО вредно. Вот раз в два дня - самое оно.

  11. alenka_m
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    В других странax моются 1-2 раза в день, включая голову, а в России - это вредно. Ну и ну!

  12. vicky_vva
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    В других странax моются 1-2 раза в день

    Когда коту делать нечего, он тоже balls лижет...

    Простите, мой английский, eggs.

  13. Igor1
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    В других странax моются 1-2 раза в день
    не, лучше так, каждый день после завтрака, обеда и ужина

  14. ada
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Ха, и они это делают чаще, чем некоторые моют голову.

  15. Gurni
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Себорейный дерматит, Низорал и его аналог Себазол тебе в помощь! Ну и дерматолог

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •