Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! !! ! Помогите найти врача. Я ищу Агринскую Ирину Анатольевну...
    от Светлана в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 16.08.2013, 12:24
  2. Люди помогите пожалуйста СРОЧНО!
    от Жасмин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 06.08.2005, 11:23
  3. Ой, люди помогите!!!! :((
    от WERTina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 28.07.2005, 12:56
  4. Люди, помогите,
    от tanusha в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 74
    : 04.07.2005, 20:49
  5. Люди.. помогите!!!
    от Ольгa (tm) в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 84
    : 25.05.2005, 20:39
  1. Ольгa (tm)
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Просто не знаю что делать!!!! у меня англ. яз на носу, а я его вообще не знаю, что делать ума не приложу. Три, я не хочу в любом случае ( зачетку портить), и никогда не платила и платить не буду! А что делать, если у нас никто не понимает на кафедре, что заграницу я не поеду в любом случае работать и по большому счету если бы смогла то выучила бы его.... У меня еще и ребенок маленький совсем продыху не дает, а какой там английский


    HELP ME! пожалуйста, не дайте хорошему студенту пропасть!!!!

  2. Crawl
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажи, в каком направлении должна быть помощь?



  3. Танн
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да я сама не знаю. Склоняюсь к тому что, многие не знают языка, но как-то ведь сдают? Но не все ТАК плохо его знают, как я!!!! Вот и сижу , волосы выдергиваю на голове... Вроде говорят что есть курсы какие-то тиа 2 не получишь, но 3 я не хоу, хоть и понимаю что ничего не знаю, но коли так.. я бы пошла наверно не в медицинский а в вуз где учат языки!!!



  4. yn
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ну что можно тут сказать? "Языка не знаю, но 3 не хочу". Очень интересная позиция. Варианта два: 1. Начать учить, время еще есть; 2. Копить деньги на экзамен. А вообще, английский - далеко не самый сложный экзамен в академии, "зачетку не испортить" гораздо сложнее на других предметах. В наше время английский для врача важнее, чем все предметы гуманитарного курса вместе взятые. Даже если не ездить за границу. И еще. В изучении ин. языков есть более глубокий смысл, нежели только прикладное их использование.

  5. demons1
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    что ж могу сказать, что лично для меня анг. был самым сложным экзаменом в ин-те, к слову единственная тройка в школьном атестате ... и при поступлении в наш ВУЗ, думал, что выгонят меня за инглиш (знал бы какая это чущь )





    не знал совсем ... сдал на твердую четверку, абсолютно поделу и честно ... знать языка совершенно не нужно ... во всяком случае это было 5 лет назад ... просто нужно начинать готовиться в уже сейчас ... на самом деле экзамен довольно ограниченный курс знаний лексики и граматики и за полгода их можно выучить ...


    правда по всем другим предметам у меня был либо автомат, либо облегченная сдача, так что в сессии был у меня один экзамен ...





    теперь в ординатуре сильно страдаю из-зи поверхностных знаний языка ... очень уж много литературы на английском языке недоступно, а современной рускоязычной по психиатрии практически нет ... почти сплошь ангажированная реклама фарм препаратов ... так что читаю классиков ... и облизываюсь на англоязычную литературу ...





    а портить зачетку по моему мнению оценки мало чего значат ... принципиальным оказывается только ... не ниже ли средний бал чем 4,00, иначе не берут в бесплатную ординатуру ... но и это при желании можно обойти ... а все остальное ... так можно полюбоваться иногода на диплом ... знаю я людей, которых и с отличием не брали в ординатуру ... а брали других людей ...

  6. Lenka
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я даже не знаю, что посоветовать. Английский я знаю прилично, уж лучше, чем французский. Выучить вряд ли успеешь. Может попробовать объяснить ситуацию, спросить совет у Баевой Т.А. Объясни про ребенка, может повезет?

  7. tdm
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Совет: 100% дейтсвенности! Запишись на курсы! Обязательно! 4 гарантированна!

  8. Oksana
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо! На курсы пойду 100%. А Баева Т.А у нас куратор.

  9. alexander malts
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо! На курсы пойду 100%. А Баева Т.А у нас куратор.




    Вот это определенно положительный момент! А про курсы это реально хороший совет, я этим методом не пользовалась, но говорят помогает.

  10. Tany
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А почему положительный??


    Кстати ни у кого нет выхода На каф. Физиологии???? Не в плане денег...

  11. Porsche
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Потому что она человек нормальный. Единственное, в чем я уверена, что она далеко не ко всем относится с пониманием, но если найти с ней общий язык, то все будет супер. Помню, она мне сама предложила поставить мне плюсик(что я была), но чтоб я пошла домой выспалась и вылечила фарингит из-за которого я шептала на ее занятиях.

  12. яго
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже курсами не пользовалась, но у меня так 4 одногруппника прошли, причем двое из них получили 5! Зная при этом минимум

  13. obana
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Стыдно, товарищи.....





    Во всех странах врачи свободно владеют минимум английском и учатся по английским или американским учебникам. А мы варимся в своем соку и считаем, что международная медицина для нас не существует.....


    Зря вы так....





    Как говорил Чехов - "Узкий специалист подобен флюсу"...

  14. daria686
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Да сдастся английский... даже без курсов... выучить тесты, и эти уродские шесть текстов, а дальше четверку-то поставят... но все равно язык выучить стоит... позже, конечно...


    А как обидно за Старушку Англию... как только ее язык и ее саму не склоняют...

  15. Руслан2
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Да сдастся английский... даже без курсов... выучить тесты, и эти уродские шесть текстов, а дальше четверку-то поставят... но все равно язык выучить стоит... позже, конечно...


    А как обидно за Старушку Англию... как только ее язык и ее саму не склоняют...
    Да между нами говоря язык у них примитивный (не считая глаголов). Поэтому, наверное, он и стал международным - из-за своей простоты...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •