Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Поступление в МедВУЗ
    от Отец Онуфpий в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 7
    : 22.01.2006, 12:44
  2. Поступление в интернатуру
    от Вл.Вл.Гр. в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 1
    : 10.08.2005, 23:48
  3. Поступление в СПбГМУ
    от Georgia в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 122
    : 10.08.2005, 03:18
  4. Поступление в акад И.П.П.
    от Oly в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 73
    : 02.06.2005, 14:56
  5. Поступление на сестринское отд
    от zaya в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 20.05.2005, 19:04
  1. Пчелка
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Речь не о платных студентах, а о том, что я не понимаю, почему зачеты, которые реально сдать самому (хотя бы примерно зная материал и иногда появляясь на занятиях), покупаются исключительно из-за того, что студент пинал все, что ни попадя весь семестр, и ему просто лень сделать движение мозгой, легче денег из кошелки достать.



  2. Туся-мася
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    А почему бы и не задуматься, точнее не обратить внимание, потому что и так понятно почему у тя 90 персентов. Потому что на 10 может все проколоться.
    А ты детей не защищай, ты у нас не учился, не видел кто у нас в столовке, так что осенью об этом писать будешь, дорогой Станислав.



  3. Anexa
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Любопытная арифметика с процентами. Вспомню самого себя в ту далёкую сказочную пору.

    Итак, дело было жарким летом 1997 года. Окончив 214 школу (без блата и денег), я собрался поступать в СПбГМУ (опять без блата и денег).

    Шансов написать сочинение на "5" у меня было порядка 95% (в анамнезе отл. оценки за сочинения, олимпиады всякие да мама -- профессиональный преподаватель русского и литературы, но в другой школе). И что же?? Тройбан влепили, причём за выдуманые ошибки (см. выше про то, почему лучше не рыпаться на аппеляциях). Действительные ошибки они пропустили.

    По химии я получил четвёрку, причём вполне справедливо (хоть и увлекался химией с 4 класса).

    А вот по биологии шансов получить "5" было процентов 50-60, не больше -- я был изрядно вымотан предыдущими экзаменами, да и паразитология в школе мне удавалась хуже всего. Но как раз по биологии я получил "5", хоть и допустил несколько мелких ошибок при ответе. А Михеев, посмотрев на меня, сказал: "Ладно, не буду я тебя мучать. Иди, поступил."

    Так что, проценты считать -- хорошее дело, но всё может перевернуться с ног на голову (особенно если не подстрахован деньгами богатых родителей) и обратно тоже может (не всё же потеряно в этом институте, по крайней мере, было в 1997 году&#33



  4. Tanu
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Оттого то тройку и получил, что у тебя в анамнезе такая ерунда была, думал что умный, но преподаватели рассудили по-своему. Потоиу что сам писал, а не со шпаргалок, поэтому три и поставили.
    Я вот сочинение ниписал на пятерку(&#33, потому что около полугода делал шпаргалки, из них месяца три крайне интенсивно этим занимался, много убил времени, в литературе стал нехило разбираться, а с русским языком у меня всегда было все в порядке. Пошел я на экзамен и написал сочинение, когда проверял свою работу нашел в шпоре ошибку одну(ну все то в шпорах проверить нельзя когда их болше ста). Так вот написал вырисовывая каждую букву и полуил пять. Естественно это еще и удача, понятно.
    А потом я химию написал на 4, тоже заслуженно.
    А на биологии мне четыре поставили, переживал сильно что завалят, но все обошлось.

    А на статистику посмотрим 5 августа
    Когда списки повесят.



  5. Галчонок
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    :laugh:
    нам то че, мы уже поступили  upside.gif



  6. Denis
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Ну я уже ранее писал, как могут рассуждать преподаватели. В шпорах у меня с собой только цитаты были.

    Вот например, если цитата неточная, не дословная, то кавычки не ставят. Вот я одну цитатку не записал в шпору, а она была очень кстати -- дословно я её не помнил, а чтобы не проставлять кавычки, намеренно её изменил. Преподы кавычки красным поставили, а на аппеляции выдали, дескать, я бы так не сказал, не читав первоисточник, т.е. это всё равно цитата, а посему -- получите ваши кавычки!
    Ну а про липовую фактическую ошибку -- см. выше, перепечатывать лень. Прочих ошибок, по-моему, не нашли.

    (Если бы я тогда поставил кавычки, это было бы настоящей ошибкой, и преподам не пришлось бы придумывать всякую ахинею)

    Так что, завалить меня пытались, откровенно придумывая ошибки. И так были заняты их придумыванием, что пропустили отсутствующую запятую, которую чуть было не нашли на аппеляции (я её вовремя заметил, да работу выхватил, вернул на другой стол со словами вроде "ну... *я признаю свои ошибки" и т.п.)

    Ещё раз повторяю тем, кто не всё в теме прочитал -- на аппеляции гораздо больше вероятность снижения, чем повышения оценки. Да и не стоит привлекать лишнего внимания. Впрочем, если вы на 200% уверены...



  7. Nomi
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    2Бывалый:
    А нам тем более чё! Мы уже отстрелялись! Мы-то уже, типа... как его там... ну эти... врачи!





  8. Лада
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    А я тебе еще раз говорю! На аппеляцию идти надо! Ошибки посмотреть хотя бы. И потом чем черт не шутит. Бывает(ооооочень редко) но исправляют.



  9. Руднева
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    2Доктор Но: я тебя за это ненавижу
    Счастливец.

    Только теперь придется тебе в других местах стрелять.

    А мне тут еще...
    Oo.gif



  10. Сема
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Мне показалось у тя было написано: а я вообще отстрелялся ????



  11. vlad44
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Да был я, был на аппеляции, именно для того, чтобы ошибки посмотреть! Бывалый, ты чего, не так уж и жарко за окном! Откуда бы я всё это про себя узнал!

    Вот только девчонку за соседним столом на дополнительные ошибки раскрутили, и меня могли тоже.

    А про дела на аппеляции я от знающих людей узнал, что там и как, ещё перед походом туда.



  12. TASH@
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Это кто перегрелся то? Я понял что ты на неё ходил. Я говорю что всем остальным стоит туда сходить.

    А про какие это дела ты узнал до похода.


    На улице то жарко кстати очень.



  13. Marimba
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Ходить-то туда стоит, причём обязательно!

    Но не стоит там особо рыпаться, потому как перевес сил, скажем так, не в пользу абитуриенты. Они -- профессионалы, абитуриенты -- (не)любители. Они -- не в первый раз, абитуриент, как правило, ещё не имел такого удовольствия. Да и всегда есть шанс на необнаруженные ранее ошибки.



  14. Spider
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    А я сёдня писал химию на стомат.....
    Тот кто псал что можно списать на первом ряду -врал!
    (ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ) Oo.gif



  15. julie
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    А я сёдня писал химию на стомат.....
    Тот кто псал что можно списать на первом ряду -врал!
    (ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ) Oo.gif
    И не врал тот, кто писал! Я сидела на первом ряду и спокойно могла списать (чем собственно и воспользовалась под бдительным присмотром экзаменаторов). Другой вопрос, что мне это не помогло - шпор нужных не оказалось, да и вообще...  upside.gif



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •