Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Поступление в МедВУЗ
    от Отец Онуфpий в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 7
    : 22.01.2006, 12:44
  2. Поступление в интернатуру
    от Вл.Вл.Гр. в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 1
    : 10.08.2005, 23:48
  3. Поступление в СПбГМУ
    от Georgia в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 122
    : 10.08.2005, 03:18
  4. Поступление в акад И.П.П.
    от Oly в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 73
    : 02.06.2005, 14:56
  5. Поступление на сестринское отд
    от zaya в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 20.05.2005, 19:04
  1. VANA
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    2SVETIK: По поводу 1 из 100: бред. Полный. И вообще, что вы называете блатом??
    2EWA: не будьте такой категоричной. Я не говорю, что с Вами несогласна, но я не могу назвать полным бредом мнение FOXa: к сожалению, он во многом прав...Просто такая точка зрения называется realизмом...Или Вы можете поспорить? Профессия врача более перспективна в плане денег?? Про то, что именно из таких целеустремленных людей и получаются профессионалы -абсолютно согласна.



  2. scalio
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Насчёт поступления в этот универ Анны я абсолютно права, не надо переубеждать ни меня, ни *девчонку,что, мол, её поддержат, помогут поступить, а там она сможет доказать всем, что она достойна учиться именно здесь. Ничего подобного!!! Кто её "натаскает" на программу поступления, вы же сами все знаете, что захотят "завалить" - "завалят"! Я уверена, что сколько бы она не начитывалась за это время самостоятельно- половина всё равно забыта. Я так понимаю, что денег на репититоров у неё нет, так как она поступит? Может, вы все ей будете помогать просто так, без денег вспоминать всю школьную программу? Нет... Сейчас это никаму не надо. Так что пусть человек учится себе в своём Мурманске- и не "рыпается" в мед.универ, тем более Павловский.
    * *Как бы неприятно это не выглядело, но это всё именно так и происходит в нашей жизни. "Мозги" тухнут, а "папенькины сынки" и "толстые кошельки" заканчивают престижные ВУЗы!!!!!!!!!& #33;!!!!!!!!!& #33;!!!!!!!!!& #33;!!!!!!!!!& #33;!!!!!!!!!& #33;!!!



  3. Oga
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    2SVETIC: девушка, ошибочка вышла Никто ничего тут Анне не общает, думаю, она и сама не слепая и неглупая девушка, сама понимает, что манны небесной тут ждать не придется, что придется искать пути и пахать, пахать и еще раз пахать (хотя, кстати, случаи бывают разные, и иногда удача сваливается на голову как птичка пролетела%). А по поводу престижных ВУЗов...Как ни странно прозвучит, но МЕД постепенно перестает быть настолько престижным, как был раньше (как-то очень уж неприглядно со стороны смотрится состояние нашей медицины, а изнутри...ну кому как), так что большинство папенькиных и маменькиных сынков и дочек у нас-это дети тех же врачей ( и , кстати, многие медики наоборот препятствуют поступлению своих детей в МЕД (из серии "только через мой труп&quot, так как желают своим детям более стабильной и легкой дороги в самостоятельную жизнь). И не наберется столько профессорских детишек (говорю без иронии, так как многие из них полностью оправдывают свою генетику и действительно становятся потомственными врачами в самом хорошем смысле этого слова, а помощь родителей в этом случае один из факторов, а не единственная причина), чтобы заполонить весь ВУЗ (и не один&#33 так, что никто без блата и денег поступить не сможет. А что касается павловского меда...Вы уверены, что именно в него самый большой конкурс?
    И еще: дошли слухи, что в ближайшее время будут сокращать количество поступающих в 1МЕД. Пока что на уровне слухов. (информация к размышлению).



  4. drBananovoeChmo
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спорящим привет!
    Вот и я ввязываюсь в дискуссию. Проблема денежная встает перед всеми поступившими в этот ВУЗ, конечно, если мама с папой не миллионеры (да, кстати, уважаемая Света! Ваши сведения о поступлении несколько преувеличены: огромное количество народу, по крайней мере на лечебный, поступает без блата, денег и даже репетиторства. Способы - см.выше. А Ане можно посоветовать восстановить знания самостоятельно, если необходимо узнать уровень требований при поступлении - можем помочь).
    Так вот. Я считаю, если шел в медицину из-за денег, то врача из тебя никогда не получится (это к вам Fox). А когда важнее какие-либо другие мотивы, идеалы, наконец, то и деньги постепенно добавятся, только усилия нужно прилагать (полностью согласна с Real).
    To Real: thanks за пожелания. Программа выполнена на 100%. ::



  5. MollyM
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Поскольку в одном форуме расплодилось уже три абсолютно идентичные темы, пересортировываю сообщения в одну (сюда).
    Бурундук: "Поступление. Проблемы" 04.01.03
    Дорогие посетители форума,   мне стало интересно. По ходу, многие против приезжих из других городов или даже стран. Это шовинизм или как?    Даже, если у человека  "золотая" голова, многие начинают отговаривать, что мол, типа, сиди себе, где сидишь,  и молчи.     Но ведь такая дилемма получается, посудите сами, к кому больше симпатий. К ребёнку из деревни или столичному жителю? Не знаю, лично у меня подсознательно симпатии ко второму, хотя по положению я похож на первого, т.е. я, конечно не из деоевни, а из довольно крупного города, но на Украине. Не знаю  
    Напишите, что вы думаете по этому поводу и по поводу меня

    "Как поступить в СПбГМУ, а точнее, сколько" 04.01.03

    До,рого времени суток всем.
    Хотелось бы узнать сколько стоит поступить (гарантиравано) в СПбГМУ.
    Сейчас я заканчиваю мед училище (фельдшер), и перспектива всю жизнь раотать на скорой или в больнице средним мед персоналом, меня не сильно радует... все таки хочется стать врачом, но чувствую, что моих знаний для поступления явно не хватает, хотелось бы подстраховаться... а то еще в армию загремлю, и тогда пиши пропало, не видать мне высшего образования, как собственных ушей.
    Если кто знает сколько стоит поступить в СПбГМУ и к кому с этим вопросом следует обращатся, пожалуйста напишите мне: jbg@bk.ru
    Заранее всем спасибо, с уважением Beck.



  6. mfhbirf
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Привет!!!
    Я прочитал все Ваши мнения по поводу поступления... Для меня эта тема очень важна, т.к. сам очень хочу поступить в Ваш университет. Мои родители стоматологи, и я собираюсь продолжать их дело. Единственная проблема - ПОСТУПЛЕНИЕ. Сам я из небольшого города и усердно готовлюсь к поступлению...Но я даже не имею малейшего представления какие там требования (в СПГУ). Ребята я Вас очень прошу, прсто умоляю: напишите мне с чем "в голове" мне к Вам приезжать и как проходят экзамены (вступительные). Я понимаю все это звучит смешно, но... не поленитесь, ребята!
                                  ...с надеждой на понимание...
    P.S. мой E-mail: psyarick@yandex.ru



  7. Слава
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    люди, я неместный, расскажите сколько стоит обучение на бюджетных местах(имею введу взятки и прочие) у вас и в мед академии?



  8. Natalia N
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    В какой мед академии? В им.Мечникова( СанГиг) или в Военно-медицинской( inlove.gif )?



  9. SANTA
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые абитуриенты (или потенциальные абитуриенты)!

    У нас появилась МЫСЛЬ!
    Поскольку тема поступления в СПбГМУ для многих оказалась довольно-таки животрепещущей, и возникло много вопросов, на которые посетители сайта могут ответить разве что на уровне слухов, то спрашивайте нас о том, что вас интересует в плане системы поступления в наш университет, а мы зададим ваши вопросы представителям приемной комиссии, чтобы вы обладали достоверной информацией.

    PS: Интервью состоится при накоплении достаточного количества вопросов.



  10. LeLa
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    mad3.gif
    Я вот что думаю по етому вопросу. Через год мне самому надо поступать в институт. Без денег ни в один хороший вуз не поступишь и не надо рассказывать сказки о лицеях и прочей ерунде. В медецине заробатывают все кроме врачей начиная от репетиторов в вузах кончая начальниками отделений или поликлиник. Зря я сам пошел в медицину у нас ето пропащая профессия.



  11. Юличка
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Так не иди, гонят что ли ?  ???



  12. viinil
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    2LG: неее, мил человек, не поступишь, на сочинении завалишься. Пока не поздно, дай заработать еще и репетиторам по русскому языку .



  13. Kobry
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Народ!Во-первых,Всем привет! Oo.gif
    Что за курсы у вас в Малой Академии?Посоветуйте стоит ли туда вообще ходить,эффективны ли они?Не просто же так 1.000 y.e им в карман класть...Жду ответа.



  14. Алексис
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    А гду можно узнать условия перевода к вам из другого медицинского вуза из стран СНГ?

    Диана



  15. EvgeniaKon
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Наталье по поводу малой академии ничего сказать не могу, просто не знаю, а вот для Dian'ы кое-какую инфу нашла. Перевестись сложно. Если говорить о возможности бесплатного перевода, то она есть только когда в ВАШЕМ ВУЗе есть спец.программа на эту тему (о ней, собственно, в вашем ВУЗе узнавать и надо). Перевод в наш универ за деньги гораздо более реален, как мне сказали "готовишь документы, платишь 2500$ и переводишься". Подробности, видимо, стоит узнавать у руководства университета. Есть какие-то их http://www.spmu.runnet.ru/spmu/address.htm на офиц.сайте.



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •