Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нет подруг
    от Viian в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 86
    : 22.05.2024, 17:08
  2. незамужних подруг кыш от дома!
    от maniia в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 713
    : 07.04.2024, 11:40
  3. Только для мам, дочек, внучек, племянниц, теть и подруг ;)
    от Пахан13 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 0
    : 29.06.2005, 01:37
  4. Ответов: 3
    : 21.08.2004, 23:36
  5. Добрый день. У моей подруг...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. alexi
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, я же говорю, что не МОЕ мнение! насчет холодности и оценок. Я кстати оценок сама терпеть не могу: не считаю кого-то в праве "оценивать" других людей. Самая полезная оценка -- себя. Что я тут и пытаюсь сделать.

    А вот интересно вы написали про друзей и информационно-доверительные отношения. Я в общем и целом согласна. Но значит ли это, что нужно рассказывать ВСЕ? где грань? А если я не хочу что-то рассказывать? ну, скажем, мой пример со сплетнями - не очень удачен. Даже, если уверен, что слухов никто распространять не будет, если просто не хочется что-то обсуждать -- то это значит, человек попадает автоматически в изоляцию?

    Я не спорю: я пытаюсь получше понять, как все работает.



    Вот, скажем, можно попросить вас вспомнить за последнее какое-то время ваше общения с подругами. Вот что вы с ними делаете? когда звоните? когда встречаетесь? О чем разговор в основном? какие дела в основном? Сколько % времени вы друг другу поверяете разные свои секреты? и зачем?



    Дело в том, что, вполне возможно, я на саморазрушительном пути: причина, по которой я не делюсь подробностями своей (весьма запутанной) личной жизни чаще всего в том, что я осознаю, что сколько я не рассказывай окружающим о том, что, и как, и где, -- все решения, оценки и линии поведения все равно вырабатывать мне. Т.е., попросту говоря, никто мне кроме самой себя ни в чем не поможет -- "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Вот, скажем, та же кофейня. Я могу сюда такие "темки" выложить с вопросами, чо делать и т.д. Но не выкладываю, хотя очень хочется. Почему? Потому что моя жизнь - моя, и мне принимать решения и нести за них отвественность. Никто мне в этом не может помочь. Да и не хочется загружать других своими проблемами. У всех у нас их и так предостаточно своих.

    Как все это работает/уживается в женской дружбе?

  2. Shmeel
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Хотите иметь подруг - а они Вам не нужны. Вы же самодостаточны, все знаете сами, решать же все равно Вам, так и советы Вам ни к чему, сопереживание - тоже. Так чего расстраиваться, что подруг нет? Вам же не нужно. ИМХО: для потенциального развития отношений важен интерес с обеих сторон. А Вы заранее так уверены, что другие люди ничего Вам даже посоветовать не могут, что на обшение/интерес к ним Вы внутренне не настроены. И люди чувствуют, и тоже к Вам не бросаются. ИМХО, это у Вас от гордыни и от наивности. Это же наивно - думать, что никто, кроме Вас, никогда не был в ситуации, подобной Вашей. Вы попробуйте, посоветуйтесь, поговорите с людьми, хоть в кофейне, для начала, анонимно. Уверена, что результаты Вас приятно удивят. Я помню себя такой - ну ни с кем не могла поделиться своими переживаниями первой любви Так все было уникально у меня, просто на редкость . А люди, думалось мне, грязными своими лапами/сплетнями, все и опошлят.. И не делилась - довольно долго, хотя очень хотелось. Зато когда стала делится - Вы не поверите, как замечательно люди откликнулись. Попробуйте. Начните с малого.

  3. Пахан13
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Кто-нибудь

    А можно вас спросить,сколько вам лет? Это не праздное любопытство,просто если вы молоды,то может это юношеский максимализм? Или просто не встретили _нужного_,_вашего_ человека,ну не повезло....



    Вспомнить ,как в последний раз общалась с подругой? Попробую.Встретились не надолго,не виделись с ней неделю .Рассказала она мне,как отдыхалось,пожаловалась на свекровь (я ей посочувствовала),затем я рассказала,что нового у меня произошло за неделю (произошло и кое-что неприятное),она мне посочувствовала.Напоследок поговорили о косметике,кремах. Вот,собственно и все . Осталось ощущение легкости,ощущение,что есть человек,которому мои мелочи жизни небезразличны. Ни я ее,ни она мои проблемы не разрешит,естественно,но иногда достаточно бывает элементарного сочувствия,а там и совет какой ,предложение уже конкретной помощи.

    А рассказывать ли ВСЕ,это вам решать,грани здесь четкой нет. Иногда у меня есть настроение поделиться ,иногда и нет. Просто я должна чувствовать,что подруга ведет себя со мной искренне. И,конечно же,я не всем сразу о себе хочу рассказать.Если знакомлюсь,то сначала возникает симатия,какое-то притяжение,с человеком интересно,совпадение моральных принципов,ну это на уровне эмоций-ощущений,может даже на химическом уровне. Затем отншения должны созреть,перейти из стадии доброжелательного любопытства в какие-то более интимные и доверительные. Ну это просто все,как А и Б.



    А вообще,не переживайте,настоящая дружба,как и настоящая любовь встречаются не на каждом шагу.



    Вот и с Маней я согласна во многом

  4. natashaloshkova
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Хочется заметить: как-то Вы уж слишком обобщаете, женщины все - сплетницы, мужчины - просто могила... Бывают и мужчины-сплетники, а бывают и женщины, с которыми, "как в сейф"...

    Согласна с предыдущими авторами - нужно доверие и сопереживание.

  5. Аватар для nedug155035 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Иногда у девушки просто другой тип ума, и ей проще с мальчишками общий язык находить

  6. Аватар для nedug155032 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug155035 Посмотреть сообщение
    Иногда у девушки просто другой тип ума, и ей проще с мальчишками общий язык находить
    А я всегда и с теми, и с теми общий язык находила. И виной тому моя повышенная коммуникабельность.

  7. Аватар для nedug155033 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug155032 Посмотреть сообщение
    А я всегда и с теми, и с теми общий язык находила. И виной тому моя повышенная коммуникабельность.
    Для меня пол не важен, а важны общие интересы. Ну и ещё, чтобы человек был хороший.

  8. Аватар для nedug155032 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug155033 Посмотреть сообщение
    Для меня пол не важен, а важны общие интересы. Ну и ещё, чтобы человек был хороший.
    Правильно! Иногда такие стервы среди девчонок попадаются, какая уж тут дружба

  9. Аватар для nedug155033 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug155032 Посмотреть сообщение
    Правильно! Иногда такие стервы среди девчонок попадаются, какая уж тут дружба
    Вообще мне иногда кажется, что с мужчинами именно поэтому дружить гораздо проще. Они не лгут и не завидуют.

  10. Аватар для nedug155034 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug155033 Посмотреть сообщение
    Вообще мне иногда кажется, что с мужчинами именно поэтому дружить гораздо проще. Они не лгут и не завидуют.
    Но могут тайно наедятся на что-то большее, чем дружба

  11. Аватар для nedug155035 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug155034 Посмотреть сообщение
    Но могут тайно наедятся на что-то большее, чем дружба
    Вот в этом и проблема. Вот так дружишь, дружишь, а потом бац " Я тебя люблю!".

  12. Аватар для nedug155034 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug155035 Посмотреть сообщение
    Вот в этом и проблема. Вот так дружишь, дружишь, а потом бац " Я тебя люблю!".
    Я не говорю, что это плохо, просто если нет взаимности, не знаешь как вежливо отказать

  13. Аватар для nedug155035 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug155034 Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что это плохо, просто если нет взаимности, не знаешь как вежливо отказать
    А я бы и не факт , что отказала, если бы видела, что человек хороший.

  14. Аватар для nedug155032 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug155035 Посмотреть сообщение
    А я бы и не факт , что отказала, если бы видела, что человек хороший.
    А я бы предпочла просто дружбу сохранить, если такое возможно конечно.

  15. Аватар для nedug155033 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug155032 Посмотреть сообщение
    А я бы предпочла просто дружбу сохранить, если такое возможно конечно.
    Если нет взаимности, я лично, предпочитаю разрывать всяческие отношения, а не сохранять дружбу с этим человеком.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •