Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ребенок курит травку
    от Бибик Богдан в разделе Нарколог
    Ответов: 63
    : 08.05.2024, 11:40
  2. Я хочу ребенка, но мой парень курит травку. Может ли это отразиться на буду...
    от Виктория в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 17.10.2012, 12:40
  3. У меня брат курит травку. Ему 18 лет. Он потерял интерес ко всему! Что нам ...
    от Оксана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 13.05.2010, 17:34
  4. Ответов: 3
    : 06.12.2006, 08:59
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 14:50
  1. vlad05
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    М-даа...

    Я не покупаю доченьке травку, как Вы могли убедиться из моих постов

    Я прошу помощи и совета и многие мне ответили по существу.

    Я даже успокоилась немного.

  2. Ali
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    (морщась) не слушайте эту чушь. Это "начнет с травки, кончит героином" чушь страшная. Все равно что "начнет с сигареты, кончит героином". Но вот на предмет всякой другой дури кроме травки разъяснительную работу надо провести. Но не нервно и не в приказном тоне, а нормально. Поищите инфу, по поводу скорости привыкания, последствий для здоровья. Меня в свое время родители напугали так, что всю жизнь от наркоты отшибало. И ведь ничего особенного не говорили, морали не читали... просто я была воспитана в полном убеждении что самое драгоценное что у человека есть - его личность. Вот по поводу распада личности и зависимости мне и пояснили. Спокойно. Так мне потом кошмары снились, что мне кто-то хочет вколоть наркоту, а я сопротивляюсь изо всех сил. Очень было страшно. А уж возможностей у меня было навалом, и деньги тут не при чем. Это травку только продают всегда, потому что к ней привыкания не бывает, а любое другое зелье первые пару доз тебе могут услужливо за так предложить, чтоб присадить. Так что ограничение в деньгах - не решение вопроса.

  3. Барби
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Про наркоманию замолвлю словечко.



    Видите ли, возникает эта болезнь не от того, что дали попробовать. А прекращается не от того, что мама с папой в клетку посадили и не давали наркоты.

    Дело в самом больном. Вы замечали когда-нибудь, что есть люди, которые после наркоты, которую им в больнице давали по показаниям, не садились на нее, а напротив, тяготились этой дрянью и мечтали, чтобы скорее отменили? Или подростков, которые попробовав раз, потом решали, что это не для них? Помню, когда попробовала герыча, решила, что тратить деньги на это г... я не хочу. Мне и без него хорошо! Понимаете, это определяющее здесь - ХОРОШО И БЕЗ НАРКОТЫ! Если человек не предрасположен, то посадить его на дурь невозможно. А вот на предрасположенность влияют такие вещи, как наследственность и детские годы. Если подросток не видит в своем возрасте смысла жизни, не чувствует свою нужность, плывет по течению, то , скорее всего, он подсядет. Или сопьется потом. В противном случае дальше "попробовать" это не зайдет.



    Статистика: В нашем классе пробовали тяжелые наркотики ВСЕ.30 человек. Итог. 1 наркоман и 1 алкоголик. Остальным все это по барабану.

  4. Krisenish
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Полностью согласна с Ars и nehochuha. Блок на другие наркотики должен быть. И наверное стоит проверить есть ли он у вашей дочери.

    Как? Я один вариант предложила. С помощью выдуманной истории про знакомую и спрашиванием совета у дочери. Но не забудьте подготовиться к разговору. А то мне моя мама на ету тему как-то заявила, что человек, выкуривший косяк травы, и выпивший потом бокал вина, будет кидаться на людей с холодным оружием. При етом мама не пробовала никогда. Папа признался, что пробовал. Ну а я после маминых слов заверила её, что не пробовала и не буду.



    Если будете разговаривать, обратите внимание еххё вот на что:

    Мне мой брат двоюродный тоже в возрсте 18 лет примерно признался, что покурили они с друзьями пару раз, похохмили. А потом сказал, что хочет на етом немного денег подзаработать, типа взять коробок и продавать косяками. Вот ето мне уже не понравилось. Хотя я сама как-то даже в "долю" вкладывалась, чтобы потом процент с продажы получить. Но ето не с братом было, а тоже лет в 18, и несмотря на то, что я тоже из весьма приличной семьи.

  5. alexei_alex
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    каменщица

    Согласна на все 100!

  6. ellanina
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Очень много знакомых наркоманов. Все (я про своих знакомых) они из нормальных, благополучных семей. И ВСЕ они сразу не начали с героина. С травки. Называйте их безвольными, слабаками - не вам судить. Но итог - все они законченные наркоманы. А деньги есс-но брали у родителей. И глупые мамки давали.



    Вы знаете, 100% наркоманов когда-то пили молоко. Но почему-то никому в голову не приходит запретить молоко.

  7. Эля
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    Очень много знакомых наркоманов



    Надо же... Откуда же у Вас столько знакомых наркоманов? У меня вот, например, ни одного и я даже не знаю, где бы с ними познакомиться.



    они из нормальных, благополучных семей

    А деньги есс-но брали у родителей. И глупые мамки давали



    А глупые мамки только в благополучных семьях? А умные в неблагополучных что ль?



    Что-то Вы бредите,

  8. polshkova
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Я во времена работы на госслужбе, курировала исполнение государственной программы по противодействию незаконного оборота наркотиков. Щас уже 2 года как не работаю, не знаю как оно там...Знаю только что вместо налоговой полиции сделали структуру отдельную, прикаждой есть телефоны доверия, у меня на таком подруга работает...они могут дать кучу инфы --и абсолютно анонимно.

    Но не в этом дело, просо мне пришлось близко общаться со спецами в этом деле.Так вот, проХфессор-нарколог и светило в этих лечениях , говорил, что анаша-это вещица загадочная и она не дает особого привыкания, изучали они это дело, но как правило, это ступень для перехода на более тяжелые. Так что самое время маме подключаться к этому делу.

    Потому может и перерастет, я думаю, что мало тут есть людей которые анашу не пробовали и ниче...проехали.Но, тем не менее, надо очень тонко что-то делать. А что? Круг общения менять и стараться, что б новые интересы появились...Есть куча общественных организаций , в которых можно получить информацию на этот счет.

    Ну а по поводу благополучия семьи...Как раз дети из благополучных семей в группе риска, наркотики дело дорогое и платежеспособность тут главное...по этому принцыпу дети и привлекаются. Мне приходилось пересекаться с общественными организациями, матерей дети у которых наркоманией больны, так сказать по чести, там практически не было , женщин с низким уровнем доходов...и это...не скажу, что бы дуры были. Как раз наоборот, деловые тетки, которые по занятости детей проморгали.

    Так что маме, надо пообщаться с профессионалами...и стесняться тут нечего.

  9. Toriko
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Курю травку с 17 лет (вместе с отпрысками такой же как моя благополучных семей), в инстике почаще, хотя работала с 3 курса, потом все реже. Уже лет 5 (мне 32) покуриваю в среднем раз в год, встречаясь с друзьями юности. Пробовала и более тяжелые наркотики - "не мое". Не бухаю. Курю в среднем пачку в неделю. Кста, наркоманами никто из компании юности не стал, хотя у некоторых траблы с алкоголем есть.

  10. Proximon
    #40
    Читатель Недуг.Ру




    Ну, если говорить про мое личное мнение - так и вобще курить - не дело. Сам не курю, и мне не нравится, когда курят окружающие. Судя по всему, вы разрешаете дочери "просто курить". Скорее всего, и вы курите... Ну тогда чего опасаться, что ребенок курит травку, анашу, колет героин... <и далее по нарастающей>



    А насчет рекомендаций - вероятно, стоит быть очень осторожной и внимательной. Постоянно отслеживать состояние дочери, и при малейших признаках наркотического опьянения - поговорить, узнать, выяснить от самой дочери.



    Насчет денег - тут проблемы нет. На те "крохи", что вы даете дочери, многие люди живут (а не только ходят по кино). Кроме того, как здесь уже сказали - за девушек чаще всего платят их молодые люди.



    Конечно, 18 лет уже поздновато учить. Мне с самого детства родители показывали свое неприятие к курению. И ведь ничего особого не говорили, ничего не запрещали. Но всегда выражали полнейшее отвращение ко всему, что связано с куревом. Результат - я не курю.



    Про аську - цените такую возможность, и очень берегите ее. Ни в коем случае не допустите, чтобы дочь начала догадываться, что вы туда заглядываете.

  11. оксана1971
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    СЮР-И-КЕН, спасибо Вам за совет, я попытаюсь разыскать эту организацию.



    Ger, а Вы не угадали, у нас в семье никто не курит, муж в молодости курил, но уже более 13 лет в завязке, дочери курить запрещали, пока возраст был, в котором еще можно что-то запретить.



    А в аську её я не полезла бы ни за что, мне компа и на работе хватат, но тут села за её стол что-то срочно посмотреть и окошко открытое выскочило , что-то типа "Ну что - будем сегодня брать траву?" НИК знакомый, несложно догадаться , кто из её подружек под ним фигурирует... Я ахнула и влезла конечно в диалог!

  12. max_rain
    #42
    Читатель Недуг.Ру




    у нас в семье никто не курит



    Очень странно...



    Тогда, у вас с дочерью есть все шансы преодолеть напасть...



    На вашем бы месте я бы внимательнее следил за состоянием дочери и за разговорами в аське (Со всеми предосторожностями, разумеется. Это не совсем честно, но на карту поставлено слишком много)

  13. семейная пара
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    А уточнить, возможно?

    Именно ТРАВКА, или же переработанная, т.н. химка?

    Если просто сухая конопля, то как бы не очень страшно.

    А вот если химка - то тяжелее гораздо. И влияние у нее менее безобидное.

    Родители часто путают одно с другим, и от этого случаются неприятности.



    С другой стороны - 18 лет это уже далеко не подросток, своя голова должна быть. А еще с другой стороны - это ж свое, родное, дитя так скать неразумное. Понимаю.



    Прежде чем паниковать, надо выяснить, что именно употребляем.

  14. Ленокккк
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    у нас в семье никто не курит



    Очень странно...

    ___________________

    Ха-ха! А чего тут странного? У меня в семье никто не курит (папа курил в молодости, бросил, как я родилась). Я курила с последнего класса школы 10 лет с перерывами. Иногда много -по полпачки в день, иногда мало - пару сигарет с неделю. Потом постепенно стала курить только на вечеринках, когда выпью. Сейчас не курю уже пару лет, т.к. беременной и кормящей это не к лицу. Причем, меня не тянет, но когда закончу кормить, не исключаю, что снова буду иногда курить, отвращения нет к этому делу. А вот траву не пробовала и не тянет, у нас курили ее отдельные ребята в институте, но популярным это не было, а еще мне ее запах жутко не нравился, во всяком случае, на тот момент.

    Муж мой курит уже больше 10ти лет. Ни отец, ни мать не курили и не курят. Вообще, в семье больше никто не курит, ни ближние, ни дальние родственники.

    Дети не только на родителей смотрят. Зависит от того, курят ли в компании, понравилось ли когда попробовал и т.п.

  15. Miracle
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    Понимаете, это определяющее здесь - ХОРОШО И БЕЗ НАРКОТЫ!



    ППКС. Сама иногда покуриваю, но даже мысли нет попробовать тяжелые наркотики, потому что - а зачем? Минусы этого дела очевидны, а плюсов я не вижу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •