Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ребенок курит травку
    от Бибик Богдан в разделе Нарколог
    Ответов: 63
    : 08.05.2024, 11:40
  2. Я хочу ребенка, но мой парень курит травку. Может ли это отразиться на буду...
    от Виктория в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 17.10.2012, 12:40
  3. У меня брат курит травку. Ему 18 лет. Он потерял интерес ко всему! Что нам ...
    от Оксана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 13.05.2010, 17:34
  4. Ответов: 3
    : 06.12.2006, 08:59
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 14:50
  1. Бибик Богдан
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я в ужасе.

    Дочь- подросток, 18 лет, благополучная семья. Денег даем мало и то порциями - на обед, на кино, на подарок.

    Случайно влезла в её аську, пока она отходила куда-то и с ужасом прочитала как она с двумя подружками обсуждает где у кого и сколько они сегодня травы покупать будут. Девочек этих знаю с первого класа, тоже из хороших семей, все студентки.

    Что делать? Показать, что я все знаю? Она только замкнется и будет более осторожной. О вреде наркотиков знает, не наивная, примеров масса вокруг. Делать вид, что все нормально? Ждать когда те, кто продает траву, предложат кое-что посерьезнее? Вычислить продавцов и попросить мужа их грохнуть на хрен?

  2. Menolli
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да посерьезнее она, видимо, уже пробовала. Просто если ей есть чем заняться по жизни, то травка останется не более чем баловством. Если хотите, чтобы она узнала о вашей осведомленности, то сделайте это как-нибудь , не затрагивая аську. Пусть она об этом не знает. Иниче это подорвет доверие между вами. Поступок ваш, конечно, не очень чистоплотный.

    А чем девушка вообще занимается? какие у нее интересы? Само по себе курение продуктов конопли еще ни о чем не говорит. сама иногда балуюсь ... Извините.

  3. Трофим
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Дочь- подросток, 18 лет, благополучная семья. Денег даем мало и то порциями - на обед, на кино, на подарок.



    Вот это место мне особенно понравилось.

    Про подростка и про деньги порциями.



    , чем же дочка платит за траву, Вы хотя бы поинтересовались? Это вроде подороже будет, чем билет в кино? Неужто натурой расплачивается?

  4. Nice
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да ну вас, один косяк стоит намного дешевле билета в кино. А если сразу коробок купить...

  5. xenomorph
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Когда человек обкурен, у него налицо ряд признаков (зрачки, темп речи, бледность, заторможенность) - при этом необязательно говорить про аську. Можно спросить, что с ней и почему она так выглядит.

    Вы спрашиваете, что делать. Убивать людей вокруг - не выход, потому что на смену им придут новые, а превращать жизнь в череду кровавых расправ глупо и жестоко. У Вас проблема с дочкой. Не у нее с травкой, а в Вас с дочкой, ЭТУ проблему и надо решать.

  6. snake
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Курила травку от 16 до 20 лет. Редко. Раз в пол года примерно. Чаще ето получалось когда собирались толпой на какую-нибудь тусню. Сейчас 24. Не курю (травку). :Д Перетала, потому как выросла. :Д



    Проблемы тоже в етом не вижу. Согласна с тем, что если девочка по жизни думающая и из приличной семьи - перерастёт как и алкоголь и сигареты. Имею в виду желание попробовать. Если честно я буду больше переживать, если мои дети курить начнут сигареты, т.к. сама курю с 14 лет и бросать собираюсь тока когда дети пойдут. :Д



    Обсуждали с друзьями - ровестниками, у который мелкие годовалые, и которые сами баловалисьд о рождения детей, тему курения травы.



    Дружно пришли к выводу, что в современном обществе, уберечь детей от "попробовать" - не возможно.

    Можно только воспитывать так, чтобы ето "пробование" етим и закончилось. Алкоголь ведь они тоже пробуют. И напиваються как суслики. Но дети из приличных семей при етом алкоголиками не становяться.

    В сегодняшнем мире к алкоголю и сигаретам добавилась травка. Скажу, что ни разу в жизни не попробовала чего-то "по крепче". Была бы возможность попробовала by грибы. Но тогда. Не сейчас.



    Совет: выждав некоторое время расскажите дочке историю про сотрудницу на работе и её дочку, которую застали с кoсяком. И что мама-сотрудница убиваеться, и просила совета. А вы решили совет у своей дочки спросить.

    Ну ето для того, чтобы определить на сколько у неё голова на месте.



    какие-либо другие меры не советую применять. будет курить траву пока не перерастёт.



    А самое хорошее в етом знаете что? А то, что она ето делает не с наркоманами законченными, а со своими подружками из приличных смей.

    Етот факт и доказывает всё что я выше написала.

  7. dasha27
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Полли, спасибо за конструктивный ответ! Вы меня немного успокоили.



    Камещица, сколько стоит порция на троих, чтоб я примерно ориентировалась? А то на кино 500р. просится обычно, а мы с мужем, например, два билета на эти деньги покупаем.



    Шпиенка, я не вижу у нее признаков употребления, ни одного из перечисленных. В течение какого времени они исчезают?



    А что касается драгдилеров - МОЧИТЬ!!!! Я не считаю, что это жестоко и бесчеловечно.

  8. ЯЯ
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    "Шпиенка, я не вижу у нее признаков употребления, ни одного из перечисленных."



    Ну если не видите, то значит, баловство. Или треп может быть, что б хуже других не казаться.

    Имхо, говорить ниче не надо. Пока. Но поотслеживайте ее состояние незаметно.

  9. головин
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Шпиенка, я не вижу у нее признаков употребления, ни одного из перечисленных. В течение какого времени они исчезают?



    Они могут вообще но проявляться.

    Обычно признаки держатся не долго, около полу часа. Но могут и дольше.

    Вообще, это зависит от конституции тела и от персональной реакции.

    Кстати, полностью поддерживаю мнение .

  10. Алевтина
    #10
    Читатель Недуг.Ру












    Ей на подготовительные курсы в универ не пора?

  11. ДмаринаА
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Травка - один из самых слабых наркотиков и привыкания к нему практически не возникает. Если уж хочется подростку поэкспериментировать, то травка - самое безопасное что только можно придумать. Беспокоиться имеет смысл только если ее начинают курить как сигареты, каждый час.



    Перестаньте нервничать, . Травку в этом возрасте курили практически все. Из моего круга так уж точно. Наркоманом никто не стал. Я вообще не понимаю почему ее запрещают - по всем показателям вреда от нее меньше чем от табака и уж точно намного меньше чем от алкоголя...



    А вот выдавать 18-летней девахе деньги гомеопатическими дозами с требованием объяснений куда и на что - напрашиваться на бунт на корабле.

  12. Vam
    #12
    Читатель Недуг.Ру




    Девочек обычно мальчики угощают. Такшта отследить денежный вопрос трудновато. Курение марихуаны - в большей степени соцыальный ритуал, нежели физиологическая зависимость. При стойкой психике и нормальных (по большей части) ориентирах оне это все перерастают.

  13. IgorB
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Каннабис употребляю с 17 лет.





  14. avt639128
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Светлана, чем же дочка платит за траву, Вы хотя бы поинтересовались? Это вроде подороже будет, чем билет в кино? Неужто натурой расплачивается?



    Да не, ну зачем вы пугаете, не так уж это дорого, сложнее достать бывает.





    Курение марихуаны - в большей степени соцыальный ритуал, нежели физиологическая зависимость. При стойкой психике и нормальных (по большей части) ориентирах оне это все перерастают.





  15. Faith
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я, кстати, не только курила, но и маме рассказала что курю.

    На мамины большие глаза отреагировала длинными цитатами из лекций по нейрологии Мама успокоилась. А потом мне травка надоела, так что даже и не помню когда последний раз "прикладывалась".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •