Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    : 04.05.2024, 12:54
  2. Сперма даже в слегка теплой воде скатывается в каучуковые шарики. Это норма...
    от Саша. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 16.01.2012, 23:06
  3. СЕКС В ВОДЕ...
    от shushona в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 165
    : 15.02.2006, 11:01
  4. Боже! Боже! Как такое пережить! Мы в разводе год! Муж жутко мотает мне и ...
    от Анюта в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 02.07.2004, 17:39
  5. У моей знакомая девушки проблемы в жизни. Она даже как то пыталась закончит...
    от Андрей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 04.06.2004, 06:08
  1. Юля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кот выплевывает таблетку, как уже ни пыталась давать даже в воде разводила и через шприц. .. у него появляется слюна и в итоге рвет его жидкостью. Что делать? ?? ? таблетки давать нада а вот такая реакция.

  2. VetCat
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Какие таблетки?

  3. Юля
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Силимар

  4. VetCat
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по тому, что даёте коту гепатопротекторы, кот страдает заболеванием печени. При этом применяют разнообразные средства, их много, и это я к тому, что можно подобрать что- нибудь взамен. Посоветуйтесь со своим врачом, изменять назначения Вашего врача было бы не корректно.

  5. Юля
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое, что не оставили мой вопрос без внимания. Сегодня мне все- таки удалось справиться с котом. А сделала я следующее: таблетку положила в маленький кусочек сливочного масла и заморозила. . с помощью брата. . он так ее и проглотил. Вроде никаких побочных эффектов утром не заметила. Надеюсь, что и дальше справлюсь. Вот только корм Хиллс фелайн л д не стал есть. у Роял канин не могу в интернете ничего найти для заболеваний печени. Не знаю, что делать. И еще. . можно ли такой корм давать попеременно с обычной пищей, скажем мясом?

  6. VetCat
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Юля! Если у Вашего кота больная печень, то сливочное масло для него, что водка для язвенника! Таблетки, если уж Вам брат помогает, можно давать и без всяких приспособлений. Главное, чтобы один из вас держал передние лапы, а другой одной рукой за шкирку, а второй - давал таблетку. Для этого таблетку берут большим и указательным пальцами, средним открывают пасть, опираясь на нижние зубы между клыками (при этом крепко держат за шкирку! ), таблетку вкладывают глубоко в ротовую полость, пасть закрывают и держат некоторое время.
    Кстати, из Вашего рассказа не очень понятно, кто проглотил таблетку в итоге : -). ъ
    Royal Canine Hepatic support, по- моему называется корм. Смешивать корма между собой и с обычной едой нельзя.

  7. Юля
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    а вот просто так не получается(( она застревает тогда и ее выплевывает

  8. N-blanche
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от VetCat Посмотреть сообщение
    Юля! Если у Вашего кота больная печень, то сливочное масло для него, что водка для язвенника! Таблетки, если уж Вам брат помогает, можно давать и без всяких приспособлений. Главное, чтобы один из вас держал передние лапы, а другой одной рукой за шкирку, а второй - давал таблетку. Для этого таблетку берут большим и указательным пальцами, средним открывают пасть, опираясь на нижние зубы между клыками (при этом крепко держат за шкирку! ), таблетку вкладывают глубоко в ротовую полость, пасть закрывают и держат некоторое время.
    Кстати, из Вашего рассказа не очень понятно, кто проглотил таблетку в итоге : -). ъ
    Royal Canine Hepatic support, по- моему называется корм. Смешивать корма между собой и с обычной едой нельзя.
    Первое, Да, все на само деле оказалось так просто: держишь кота, кладешь в рот таблетку и он глотает. Щас! У меня кот суперинтеллектуал, его не обманешь замороженным маслом: он замороженное не есть, потому что умный ,потому что вредно такое холодное, а запах почувствует везде.
    А если запихнуть ему хоть разбавленную водой таблетку, то все равно пойдет и выплюет.

    Второе, Да, конечно, открываешь ему рот, держишь за шкирку. У меня такой номер не проходит. У меня кот к тому же еще и супербоец.
    Короче говоря, я все мечтаю ему как-то в рот засунуть таблетку, но мечта так и остается мечтой.

  9. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Кошки с разными характерами, вот и нравы у них разные. Как оказалось, непросто засунуть таблетку любому коту. Но должен быть какой-то выход из сложившейся ситуации?

  10. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Если кота взять аккуратно за холку и поднять, то он не произвольно сложит свои лапки спереди себя и так будет смирно себя вести. Процедуру надо делать вдвоем, один держит ха холку , а другой раскрывает рот , дает таблетку и тут же наготове должен быть стаканчик с водой,даете быстро запить водой и кот таблетку проглотит. Ну прийдется немного повозится,но ведь это во благо. И если кот у вас болеет печенью, то нечего давать ему сухой корм.

  11. Аватар для nedug162604 Заслуженный
    сообщений
    69
    Цитата Сообщение от Gvinevera Посмотреть сообщение
    Если кота взять аккуратно за холку и поднять, то он не произвольно сложит свои лапки спереди себя и так будет смирно себя вести. Процедуру надо делать вдвоем, один держит ха холку , а другой раскрывает рот , дает таблетку и тут же наготове должен быть стаканчик с водой,даете быстро запить водой и кот таблетку проглотит. Ну прийдется немного повозится,но ведь это во благо. И если кот у вас болеет печенью, то нечего давать ему сухой корм.
    нужно еще шею аккуратно гладить сверху вниз

  12. Аватар для nedug165081 Многоуважаемый
    сообщений
    230
    А если таблетку измельчить и с едой размешать? Должно помочь.

  13. Аватар для nedug165272 Многоуважаемый
    сообщений
    160
    Цитата Сообщение от atreyu Посмотреть сообщение
    Кошки с разными характерами, вот и нравы у них разные. Как оказалось, непросто засунуть таблетку любому коту. Но должен быть какой-то выход из сложившейся ситуации?
    Попробуйте найти аналог в виде микстуры. Его проще скормить.

  14. Аватар для nedug165508 Многоуважаемый
    сообщений
    160
    Цитата Сообщение от nedug165272 Посмотреть сообщение
    Попробуйте найти аналог в виде микстуры. Его проще скормить.
    Согласна. Животные они вообще как маленькие детки. Им лучше микстуры

  15. Аватар для nedug165595 Многоуважаемый
    сообщений
    160
    Цитата Сообщение от nedug165081 Посмотреть сообщение
    А если таблетку измельчить и с едой размешать? Должно помочь.
    Если горькая, кошка всё равно есть не будет

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •