Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 13:21
  2. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 23:42
  3. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 23:24
  4. Добрый день. После родов (роды прошли легко, совсем немного порвалась, чут...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 12:53
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 14:22
  1. Галина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Мне 23, интеллектуальная деятельность всегда давалась легко. Работаю, учусь в аспирантуре. Пережила стрессовую ситуацию длительностью более полугода. Последнее время резко ухудшилась память, способность к запоминанию и концентрации. Стала рассеянной, для восприятия новой информации требуются значительные усилия. Легко теряю логику мыслей, очень часто "теряю мысль" или мгновенно забываю, о чём думала минуту назад. На работе занимаюсь интеллектуальным трудом, и сложившаяся ситуация для меня является почти критической. Это на меня абсолютно не похоже, и с этим надо как- то бороться. Какая нужна диагностика, к каким врачам обращаться, на что это вообще похоже?
    Заранее большое спасибо.

  2. Широкова Е.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Галина! В Вашей ситуации все поправимо. Вы перенесли стресс. После этого , как правило, развивается астенический синдром(в просторечье- "истощение нерной системы"). Для возвращения к нормальному состоянию организму понадобятся ноотропные, возможно, антидепрессивные препараты. Советую обсудить этот вопрос с психотерапевтом на его конференции.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •