Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug66664 Новичок
    сообщений
    1
    Хочу поделить впечатлениями о лечении в клинике Med4you. Пошла туда по рекомендации друга, который также как и я, благодаря сидячей работе получил постоянные боли в спине. Не могу сказать, что умирала от боли, но крайне дискомфортно было чувствовать это каждый день. Попала я к Екатерине Павловой, сначала отнеслась скептически, на вид молодая девушка. Как только она начала массаж, я поняла что это руки профессионала! Перед процедурой она внимательно расспросила обо всем: образе жизни, ношу ли я тяжелые вещи и т.д. Во время массажа очень внимательно относилась к моим ощущениям, что было очень приятно. Имея опыт похода к частным массажистам, скажу честно, небо и земля. После курса лечения я как будто заново родилась. Даже как то непривычно жить без ноющих болей в спине. Спасибо огромное профессионалам, которые работают в этой клинике! Не менее приятно, что в честь своего дня рождения, клиника дарит пациентам приятный подарок, а именно Только два дня 3 и 4 -ого ноября в клинике действует скидка 50% на все процедуры. Уже записала себя и маму к Екатерине Павловой на курс лечебного массажа. Рекомендую всем, у кого есть проблемы с позвоночником или суставами. А также тем, кто страдает хроническими головными болями.

  2. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Как правило, врачи лечат боли в спине сперва противовоспалительной терапией - назначают курс лечения пластырем нанопласт. он не оказывает побочек, успешно избавляет от воспаления и болей в спине. после того, как пройдет острый период и уйдут боли, больному уже разрешается пройти курс массажа.

  3. Аватар для nedug80045 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от DoctorGyn Посмотреть сообщение
    Как правило, врачи лечат боли в спине сперва противовоспалительной терапией - назначают курс лечения пластырем нанопласт. он не оказывает побочек, успешно избавляет от воспаления и болей в спине. после того, как пройдет острый период и уйдут боли, больному уже разрешается пройти курс массажа.
    мне от болей в спине помог только препарат Мильгамма композитум, он не только устранил боль, но и саму причину заболевания. Очень хвалю и все советую.

  4. Аватар для nedug80143 Опытный
    сообщений
    26
    Причин, которые вызывают боль в спине очень много и в каждой ситуации нужно разобраться, какое лечение необходимо. Иногда достаточно принимать противовоспалительную и обезболивающую терапию препаратами(хотя я рекомендую физиотерапевтические методы), иногда эффективным будет проведение курса массажа, но зачастую без мануального терапевта не обойтись.

  5. Аватар для nedug80247 Новичок
    сообщений
    1
    Правильно, причин много, а нам кажется, что без специального образования сами разберемся. Слушаем всяких соседей, знакомых. Понятно, что это от безысходности, и все же. Поделюсь своим опытом. Мучаюсь болями в поясничном отделе лет 20. Перепробовал все и всех. А помог мне доктор из Германии. Там тоже разные бывают. А он особенный. Учился и работал всю жизнь в Германии, а сам русский. Так у него дипломами (немецкими, швейцарскими вся стена увешана. Образование дай бог и опыт практический будь здоров. И то, как работает - поражает. Скрупулезно, вдумчиво. Руки все чувствуют. Поэтому у него пациенты русскоговорящие отовсюду. Я сам видел людей из Англии и Израиля. Кстати, все это по ценам не выше московских. Я понял одно: все наши "знания" и попытки что-то узнать про самостоятельные методы лечения по интернету (массажеры, матрасы и пр.) - полная чушь. Все это индивидуально. Он лично мне дал пять упражнений, а остальные запретил делать. А я-то думал, что уже профи в этом вопросе. Но упражнений таких не знал. Он выдал еще моей жене особую подушку (20 евро) и теперь у нее с шеей проблемы закончились. А для матери выписал специальные корректоры (там их только в аптеке можно по рецепту купить) на большой палец ноги. Люди, идите к профессионалам и доверяйте только им. Могу дать сайт www.manual-praktika.de

  6. Аватар для nedug80267 Опытный
    сообщений
    23
    Больному уже можно пройти курс массажа когда пройдет острый период.

  7. Аватар для nedug80785 Опытный
    сообщений
    24
    Хороший Врач травматолог-ортопед поможет решить вопрос с болями в спине http://medts.net/consultations/uslugi/200/

  8. Аватар для nedug161961 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от DoctorGyn Посмотреть сообщение
    Как правило, врачи лечат боли в спине сперва противовоспалительной терапией - назначают курс лечения пластырем нанопласт. он не оказывает побочек, успешно избавляет от воспаления и болей в спине. после того, как пройдет острый период и уйдут боли, больному уже разрешается пройти курс массажа.
    Насколько я знаю, в особо тяжёлых случаях массаж может быть противопоказан. Даже щадящий.

  9. Аватар для nedug164100 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug80267 Посмотреть сообщение
    Больному уже можно пройти курс массажа когда пройдет острый период.
    Только обязательно надо дождаться, когда он пройдёт , не спешить с массажем.

  10. Аватар для nedug164099 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164100 Посмотреть сообщение
    Только обязательно надо дождаться, когда он пройдёт , не спешить с массажем.
    Врач должен сначала осмотреть, и станет понятно, можно уже массаж или нет еще.

  11. Аватар для nedug165596 Многоуважаемый
    сообщений
    160
    Цитата Сообщение от nedug80267 Посмотреть сообщение
    Больному уже можно пройти курс массажа когда пройдет острый период.
    А сколько этот период может длиться?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •