Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 06:33
  2. Ответов: 9
    : 26.06.2004, 01:37
  3. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 00:21
  4. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 23:34
  5. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 08:29
  1. Julia
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Мальчику 19- ть месяцев. Всё время носил памперс и когда ходил по- большому, то мог даже этого не заметить и продолжать играть. Мою попу в раковине, ставя его ноги туда, никогда проблем не было. Последний месяц стал чувствительный после хождения по- большому, объявляет о случившемся, но как только речь заходит, чтобы идти мыть попу, сразу говорит, что ему надо играть, капризничает, не хочет идти в ванную. Когда уже стоит в раковине - ведёт себя совершенно спокойно до конца процедуры (т. е. там он, вроде, ничего не боится). Не понятно, почему ему неприятно, а он не хочет мыться, причём, раньше шёл без капризов. Что это может быть? И как наладить естественный процесс мытья? : )

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    На горшок пора сажать, Вам ребенок это явно говорит! Скоро 2 года, а не 19 мес. ,придумаете же!

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А Вам слабо себе попу в раковине помыть? Или Вам это будет неудобно? Вот и ему бедненькому неудобно, большой ведь мальчик, а Вы его в раковину, у Вас нет ванны? И вообщето в 2 года у нормальных родителей дети какают в горшок, а не в памперс.

  4. Julia
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я вообще- то хотела мнение психолога услышать. Ну а тем, кто мне написал, сообщаю - 19 месяцев это не 2 года, а полтора ещё (с математикой, значит, не только у меня бывают проблемы : ))! И ничего постыдного в том, что малыш не ходит ещё на горшок нет. Возможно надо уже, но я хотела бы посоветоваться с психологом. Спасибо всем.

  5. Елена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Милая девушка! Даже полуторогодовалому ребенку не удобно в раковине, попробуйте хотя бы мыть его в ванне. И потом все таки дети в таком возрасте уже устойчиво ходят в туалет по большому. Проследите за временем, когда он примерно какает и высаживайте на горшок, а потом всего лишь можно вытереть бумажкой или влажной салфеткой.

  6. Умка to Julia
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    не слушайте вы их, ради Бога! конечно, это нормально, что 19- и- месячный ребенок не сидит на горшке- и не надо насиловать. моему сыну тоже 19 мес. и какает он или в памперс или вообще в трусы. кстати, в ванне действительно ему стало удобнее- я просто ставлю его на ножки и поливаю в душе. думаю, проблема в том, что он стал тяжелым и на руке висеть над раковиной ему уже неудобно. Елене: пожалуйста, не давайте больше таких советов. если бы Вы были постоянным посетителем данной конференции, то уже давно бы знали, что насильственное высаживание на горшок грозит проблемами в будушем вплоть до неврозов и запоров.

  7. лена
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    совершенно солидарна с Умкой. моему сыну уже 1, 10, но на горшке тоже не сидит. главное не переживать из- за этого и не фиксироваться. все образуется.

  8. Julia
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ещё раз спасибо всем, кто ответил мне. А в раковине он у меня не висит, а сам стоит, нагнувшись и опёршись на свои руки. Я его только поддерживаю снизу на всякий случай. Ему интересно в такой позе наблюдать за процессом и льющейся водой. А если его поставить в ванну, то уже мыть стоящего, не просить нагибаться?

  9. Умка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    да, я ставлю в ванну, поливаю попу душем. Он просто стоит, не наклоняется. потом щекочу душем ножки немножко. так удобнее и ему и мне. просто я вешу меньше 45 кг, а сынок 13. тяжело стало над раковиной и ставлю его теперь в ванну. Но, кстати, если он категорически не хочет мыться- бывает и такое- вытираю его салфетками с маслом очистительным.

  10. Julia
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже вешу меньше 45 кг и мын у меня тяжёлый, как у вас : ). Ладно, попробую в ванне, может, что изменит. Спасибо большое!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •