Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, Мне 32 года. Семь месяцев назад мне была сделана лапароскапия...
    от юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 20.08.2004, 02:53
  2. Здравствуйте, Мне 32 года. Семь месяцев назад мне была сделана лапароскапия...
    от юлия в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 11:29
  3. Здравствуйте, Мне 32 года. Семь месяцев назад мне была сделана лапароскап...
    от юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 13.06.2004, 07:45
  4. Здравствуйте доктор. Шесть месяцев назад мне была сделана операция - эмболя...
    от Екатерина Г. в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 02:45
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 15:31
  1. юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Мне 32 года. Семь месяцев назад мне была сделана лапароскапия в результате которой удалены придатки справа и огромная кистома. Кроме того, произведено рассечение спаек (спаечный процесс 3- 4 степени). Из результатов гистологии: в яичнике имеется многокамерная серозно- муцинозная цистаденома участками наличия сосочков. В одном из таких участков с наличием выстилки серозного типа отмечаются признаки пограничной активности низкой степени и скопления микрокальцита в большом количестве. В маточной трубе обнаружены элементы погибшей трубной беременности с обызвествлением. Сейчас я наблюдаюсь регулярно, проводится УЗИ и анализ крови на наличие онкомаркеров. Дополнительного медикоментозного лечения онкологом после операции не назначено, только наблюдение. Вопрос: возможно ли проведение ЭКО с применением одной из следующих схем стимуляции суперовуляции: I. Клостилбегит с человеческими менопаузальными гормонами (Пергонал, Меногон). II. Человеческие менопаузальные гормоны в сочетании с агонистами релизинг- гормонов (Декапептил, Диферилин, Золадекс). III. Антагонисты релизинг- гормонов (Оргалутран) в сочетании с Пурегоном С уважением, Юлия

  2. Каменецкий Б.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Юлия! Ответ на этот вопрос должен дать онколог. Проконсультируйтесь у него с результатами гистологического обследования.

  3. #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за Ваш ответ, но 2 дня назад онкогинеколог отправил к специалистам, занимающимся бесплодием. Так и в жизни - замкнутый круг.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •