Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 08:58
  2. Ответов: 2
    : 31.07.2004, 22:53
  3. Здравствуйте. У моей мамы 2 года тому назад удалили узел в щитовидке, анали...
    от Наталья в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 08:28
  4. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 03:14
  5. Здравствуйте доктор. У моего папы удалили лимфо узел на ключице, сделали by...
    от Лена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 07.06.2004, 05:02
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор. У моего папы удалили лимфо узел на ключице, сделали byopsy, обнаружили злокачественную опухоль. Обнаружить очаг не могут, ссылаются на недостаточность технологий. УЗИ верхней части тела, брюшной полости, а так же анализы крови не показывают отклонений от нормы. Один из врачей предполагает что клетки обнаруженние в лимфо узле уже в метафазе. Папа зажил без проблем, ничего не беспокоит. Назначили слабый курс химотерапии. К сожалению большей информацией не распологаю. На сколько откровенны в нашей ситуации врачи? Что могут значить нормальные анализи, УЗИ и предположения врача о метафазе? Есть возможность провести обследование в US но не раньше чем через 4 месяца. Что возможно предпринять до етого? ГДЕ и КАК искать очаг? Очень пугает неопределенность : (

  2. Рабаев Г.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1 Сложно сказать, а какой им смысл быть не откровенными?
    2 Отсутствие изменений в анализах крови ни о чем не говорит. УЗИ, тоже не показатель, просто в доступных осмотру местах нет эхопризнаков опухолевого процесса. С "метафазой" вы что то напутали, так как в метастатьическом очаге встречаются клетки практически любой фазы цикла, при чем фазы эти порочны и сказать по обычному гистологическому исследованию, в какой фазе цикла находится клетка не представляется возможным, да и не нужно это.
    3 Выявить первичный очаг зачастую не удается, тем более после проведения химиотерапии, тем не менее, желательна госпитализация в профильное учреждение.

  3. Лена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за Ваш ответ!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •