Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 03.09.2004, 07:20
  2. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 12:47
  3. Ответов: 3
    : 25.06.2004, 19:35
  4. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 19:04
  5. Ответов: 2
    : 18.05.2004, 13:16
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера удалили зуб, нижнюю левую шестерку. Удаляли долго, зуб сидел крепко. После отхода анестезии была сильная боль, прошла после приема парацетамола, сейчас зуб только слегка поднывает, особо не беспокоит. Но вчера поднялась т- ра до 38, ночью до 38, 5, озноб, сменяющийся жаром, слабость. Сегоня это все продолжается. Я беременна, 20 недель и не знаю, что делать. .. Показывала зуб сегодня стоматологу в консультации, она сказала, что лунка выглядит нормально а повышение температуры при удалении именно такого зуба - достаточно распространенная реакция. Но я все равно боюсь. Так и должно быть или нужно срочно что- то делать? И что можно сделать при беременности? Не повлияет ли это на ребенка? Спасибо.

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, такие подъемы температуры после удаления могут быть только, если зуб удалялся по поводу острого гнойного воспаления. В данный период беременности противовоспалительное лечение только местное (растительные антисептики), общее лечение назначается только по жизненным показаниям (опасность распостранения инфекции). Даже парацетамол Вам проитивопоказан.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •