Зарегистрироваться

Тема: КРЕДИТЫ ???

  1. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug105128 Посмотреть сообщение
    В Советское время не было понятия кредита а была рассрочка, мои родители так мебель купили в дом, а сейчас просто кабала бесконечная
    Таким образом моя мама покупала чехословацкие туфли.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  2. Аватар для nedug105318 Новичок
    сообщений
    11
    Только не Сбербанк!

  3. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Да какая разница между сбербанком и всеми остальными. Любой банк это лохотрон.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  4. Аватар для nedug105531 Опытный
    сообщений
    20
    кредиты зло, надо стараться их не брать!

  5. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Правильно говорите. Но как убедить в этом тех,кто их берет?
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  6. Аватар для nedug99552 Заслуженный
    сообщений
    62
    Цитата Сообщение от nedug105531 Посмотреть сообщение
    кредиты зло, надо стараться их не брать!
    Не такое уж и это и зло! Не задумывались почему даже олигархи пользуются кредитами? И ситуации ведь разные бывают... Порой кредитные деньги спасают жизнь! Когда в считанные минуты нужно что-то решать и не бегать по знакомым, потому что и за пол дня можно не собрать средства. Дай Бог, чтобы с такими критическими ситуациями не сталкивался никто. Только не застрахованы мы от них. Даже, бывает и деньги есть на счёте в банке, а взять ты их не можешь...Примеров таких можно приводить много. Дело каждого брать или не брать кредиты/займы. Лично я, против ничего не имею, меня такие займы не раз выручали. Благо, всё сейчас атоматизировано, с выходом в интернет такие вопросы решаются за 5-10 минут.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 24.12.2015 в 16:15.

  7. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Олигархи берут, но делают это с умом. На каждым кредитным договором работают опытные юристы. По договорам ведутся переговоры и они добиваются своего. Таким образом олигархи только выигрывают. Банки от этого страдают и очень. Зато они хорошо отыгрываются на простых смертных, покрывая те убытки, которые несут от действий олигархов. Зачастую простые люди платят по 1000 % годовых за кредиты,а толстосумы всего лишь навсего по 10 % . И не дай Бог банкирам сменить процентную ставку. Штрафы понесут бешеные. Зато на простых отыграться можно и успешно.
    Есть категория граждан, которые берут кредиты чтобы их не возвращать. Это у них получается и успешно. Но это талантливые люди. Простым смертным до них далеко. Поэтому каждое свое. Божье- Богу, кесарю-кесарево. Вот пусть олигархи и берут кредиты, а мы будем экономить.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  8. Аватар для nedug106182 Опытный
    сообщений
    23
    Цитата Сообщение от nedug105531 Посмотреть сообщение
    кредиты зло, надо стараться их не брать!
    это вы все верно говорите, но иногда ситуации бывают безвыходные. И деньги нужны срочно, мне последний раз понадобились деньги, чтобы оплатить проценты по основному моему кредиту, и деньги нужны были быстро. Вот здесь нашла банк, у которого получилось быстро сделать кредитную карту по паспорту, и погасить проценты. Сейчас уже все выплатила, но на всякий случай всегда буду иметь в виду этот вариант.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 15.01.2016 в 14:52.

  9. Аватар для nedug105241 Опытный
    сообщений
    24
    Панически боюсь кредитов и т.п. займов. Очень надеюсь на то, что в жизни не возникнет случаев, когда придется воспользоваться подобного рода услугами

  10. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Бояться,тем более панически,ничего не надо. Смотрите на жизнь трезво и объективно. Не питайте иллюзии.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  11. Аватар для nedug106777 Новичок
    сообщений
    16
    Тоже в скором времени думаю взять на авто кредит, но где брать еще не определилась...

  12. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug106777 Посмотреть сообщение
    Тоже в скором времени думаю взять на авто кредит, но где брать еще не определилась...
    Нигде брать не надо. Учитесь экономить и жить по средствам.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  13. Аватар для nedug107416 Опытный
    сообщений
    22
    Больше с кредитами не связуюсь, наука на всю жизнь

  14. Аватар для nedug108425 Опытный
    сообщений
    22
    Я вообще не люблю кредиты, всегда за самыми красивыми и сладкими условиями прячется какой-нибудь подвох.

  15. Аватар для nedug109453 Новичок
    сообщений
    8
    лично я отношусь к кредитам хорошо и не считаю, что кто-то кого-то хочет обмануть. у меня в доме практически все куплено в кредит, и половину мы уже выплатили. конечно, в наше время у многих есть боязнь вообще связываться с банками, но это как минимум глупо. чтобы не быть обманутым, или же "кинутым", достаточно просто разобраться в нужном вопросе, пойти к хорошему специалисту и выбрать подходящий именно Вам кредит. кредиты бывают абсолютно разные - как в зависимости от цели (на жильё, автомобиль и т.д.), заканчивая по платности ( процентные, беспроцентные и с фиксированной платой), и конечно это даёт возможность подойти к выбору индивидуально.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 07.06.2016 в 10:37.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •