Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug87846 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Цитата Сообщение от nedug97469 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые кардиологи! В эту зиму при ходьбе на морозе у меня появились боли за грудиной. Стала ходить очень медленно, еле плетусь. Захожу в тёплое помещение, - боль проходит. Поднимаюсь на пятый этаж - боли нет, но отдыхаю через каждый этаж. Была у врача с этими жалобами , ЭКГ в пределах нормы. Но рентген показал уплотнение стенок аорты и гипертрофия левого желудочка. Иногда у меня повышенное давление. Когда погода тёплая : -3-4 градуса, то хожу бодро, боли нет. Что со мной? Терапевт ничего вразумительного мне не сказала. Мне 68 лет. Очень буду Вам благодарна за квалифицированный ответ.
    Сходите к другому врачу. По интернету вас никто не вылечит.

  2. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Yakovlev Посмотреть сообщение
    Добрый день, я заболел ОРЗ, терепавт отправила на ренген, с больничного я выписался благополучно, после мне необходимо было к хирургу, хирург оказался более принципиальным и сказала, что по результатам снимков у меня склероз аорты, я в пканике, почему терапевт ничего не сказала, по словам хирурга, что для моего возраста, 44 года, это очень опасно. К кардиологу в больнице не попасть запись за месяц. Прошу помощи, совета. В прошлом году у меня была мерцательная аритмия, ничего не обнаружили, делали узи.
    чем все закончилось?

  3. nedug138893
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    какие признаки?

  4. Аватар для nedug147470 Новичок
    сообщений
    2
    Доброго дня! Нужна консультация - у папы Атеросклероз аорты постоянно приступы,кардиолог выписал лечение,но результата нет,ездим по врачам и ничего, всем нужны деньги и причем это бесплатная медецина.Подскажите, что делать. Совсем уже руки опустились и папа измучался.

  5. Аватар для nedug157025 Заслуженный
    сообщений
    73
    Слышал, что склероз аорты совсем не опасно. Вылечить нельзя - т.к это возрастные изменения. Так ли это?

  6. Аватар для nedug162337 Заслуженный
    сообщений
    78
    а возможны ли хотя бы минимальные занятия спортом? такие как стретчинг? насколько я знаю, дыхательная гимнастика пойдет только на пользу
    за ответ заранее скажу огромное спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •