Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. мне очень хочется чтобы мой половой партнер испытывал со мной оргазм и я по...
    от Валентина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 04:45
  2. Здравствуйте! 05. 07. 2000г. была сделана онкооперация, радикальная мастопо...
    от Учкин И.Г. в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 0
    : 23.08.2004, 19:56
  3. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 21:10
  4. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 02:27
  5. новые лекарственные препараты?
    от Oli в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 21.10.2003, 16:54
  1. Аватар для PapaDima Новичок
    сообщений
    4
    Дочке 3 месяца. С женой водили к ортопеду, сказали что суставы недостаточно крепкие, послали нас на массаж. Начинается осенне-зимний сезон, нужно пить витамин D. Подскажите пожалуйста, какую форму лучше принимать D2 или D3, водный раствор или масляный? Также, советуют есть маме рыбу и творог. Витамин D ведь содежится только в печени рыбы? Может быть маме пить рыбий жир, или из-за него может испортиться вкус молока? Также надо опасаться передозировки витамина ребенку, какая доза оптимальна и какая продолжительность приема?
    С уважением,
    Дмитрий

  2. Аватар для PapaDima Новичок
    сообщений
    4
    врач сказала что отсутствуют ядра окостенения. Из-за этого в первую очередь и направили на массаж. Насколько это серьезно для возраста 2 месяца+3 недели? Слегка боимся потому что малышу надо делать массаж осторожно.

  3. Аватар для tvk Известный
    сообщений
    156
    Здравствуйте PapaDima .
    Профилактику рахита необходимо проводить в осенне-зимний период. Суточная потребность в витамине Д 500 ед в сутки.Подобрать дозу для вашего ребенка необходимо педиатру с учетом индивидуальных особенностей ребенка.
    Рыбий жир можно давать ребенку с нескольких капелек постепено увеличивая дозу по 1/2 ч.л. 1, 2 раза в день.Необходимо давать соки по 10 мл Х число мес. ребенка, разделив эту дозу на два, три раза в день.
    Обязательно покажите ребенка ортопеду.
    С уважением Т.В.Кобец
    T.V.Kobets

  4. Аватар для PapaDima Новичок
    сообщений
    4
    С уважением,
    Дмитрий

  5. Аватар для mamzelka Новичок
    сообщений
    8
    У нас та же ситуация - сынишке 3 мес, и тоже нет окостенения ядер тазобедреных суставов - врач сказал что нужно пить витамин Д3, но у малыша очень маленький родничок - быстро заростает, и витамин Д3 в данном случае пить не желательно.
    Подскажите пожалуйста что нам делать

  6. Аватар для tvk Известный
    сообщений
    156
    Здравствуйте.
    Вам необходимо показать малыша ортопеду.
    С уважением Т.В.Кобец
    T.V.Kobets

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •