RSS лента

nedug99637

Когда болят зубы

Оценить эту запись
Привлекательные, белые, ровненькие зубы дают лицу особое очарование, и обоснованно их считают признаком привлекательности, молодости, замечательного состояния здоровья. Так уж определилось, что у счастливого и красивого человека непременно должна быть привлекательная улыбка, которая вызывает расположение других людей, наделяет уверенностью в себе. И, все же, теперь сложно повстречать человека, у которого не было нарушений с зубами, наверняка, это бич всего населения Земли. В частности, эмаль зубов больше всего обезображивается от пагубных привычек, продуктов питания, нервозности, различных заболеваний. Сохраняя зубы в отличном виде, мы, определенным образом, сохраняем свою красоту, крепкое здоровье. Правильно подобранная пища, повседневная гигиена, режим питания, систематические осмотры у стоматолога, без всякого сомнения, сделают Вашу улыбку обаятельной.

В случае, если вовремя не заботиться о полости рта, это негативно отражается на иммунной системе и инициирует разнообразные болезни.

Для того чтобы зубы пребывали в любой момент здоровыми, довольно долго не утратили свою очаровательность, желательно употреблять твердый сыр, зелень, грецкие орехи, молоко, молочные продукты, миндаль, кунжут, то есть, питательные продукты, богатые кальцием. А вот практически на "нет" поставить в рамки все подряд сладости, ведь сегодня аргументировано, что сахар - первый враг здоровья зубов. Если же вы все-таки не в силах обойтись без них, ешьте их в течение приема основной пищи, по завершении чего обязательно чистите зубы. Никогда не перекусывайте в промежутке между завтраком, полдником, обедом, ужином, избегайте карамелек, жевательных резинок. Для того чтобы приглушить голод, съешьте лучше яблоко, сырую морковку, сельдерей: они хорошо массажируют десны и не нанесут ущерба зубам.

Заботиться о зубах относительно просто, необходимо обеспечивать повседневный уход дома и хотя бы разок в полгода посещать дантиста - почему кровоточат десны. К основным гигиеническим средствам полости рта относятся ополаскиватели, жевательные резинки, шелковые нити, освежители, зубные пасты, щетки.

Ну а когда нежданно случилась неприятность: очень сильно заныл зуб, применяйте народные анестезирующие средства от зубной боли. И, очевидно, на другой день обратитесь к доктору, ведь недостаточно снять зубную боль, желательно еще излечить зуб!

Знайте, чтобы оставаться всякий раз привлекательными, молодыми, здоровым рекомендуется не допускать разрушений зубов, появления налета, зубного камня.
Метки: долголетие Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Трекбэков