RSS лента

Медицинский центр Эвеналь

Остеопатическая косметология

Оценить эту запись
Остеопатическая косметология как чудесный метод омоложения
У современной женщины есть право сказать о себе: "В период между 28 и 39 годами я прожила 35 самых счастливых лет своей жизни." И это - истинная правда, потому что сейчас у женщины есть возможность много-много лет выглядеть и ощущать себя в данном временном диапазоне.
В косметологической терапии для коррекции возрастных изменений применяют пластическую хирургию, аппаратную косметологию, инъекционные процедуры. При всех достоинствах этих методов, нельзя утверждать, что они идеально подходят каждой женщине. У них есть целый ряд категорических противопоказаний, осложнений и серьезных последствий.
Поиски "молодильных яблок", эффективных, безопасных, с пролонгированным действием, "развернули" косметологию к остеопатии. Сравнительно новый остеопатический подход в косметологии становится той щадящей альтернативой, которая приводит к удивительным результатам.

Остеопатия против старения кожи
С точки зрения остеопатии, организм человека является единым, интегрированным устройством. Мышцы тела, в том числе и лица, отражают все наши пережитые эмоции. В свою очередь, постоянно напряженные мышцы лица и соединительной ткани "выращивают ранние устойчивые морщины".
Мимическая мускулатура лица эмоционально зависима: чрезмерные переживания способствуют развитию спазма в ней, что приводит к нарушению баланса в клетках мышечной ткани. В связи с этим ухудшается метаболизм ткани и тем самым усугубляется спазматическое состояние лицевых мышц – самый "надежный" способ обзавестись глубокими морщинами, вторым подбородком, "сползающими щеками и нависающими веками".
Все это приводит к дисбалансу тонуса мышц и соответственно – к видимой деформации лица, изменению его выражения.
Остеопатические техники инициируют самовосстановление мышечной ткани. Специальными ручными техниками восстанавливается баланс мышц и связок в области лица, шеи и декольте.

Что дает остеопатическая косметология?

В результате остеопатического воздействия снимается напряжение и спазм мышц, что ведет к достаточно быстрому сглаживанию морщин и общей релаксации. Соответственно, улучшается лимфодренаж в мышечной ткани, что в свою очередь приводит к нормализации общего лимфотока, снятию отеков, выведению токсинов.
Остеопатическая косметология заметно улучшает качество кожного покрова лица: расправляются морщины, цвет лица улучшается, приобретая здоровый сияющий вид. Естественный вид лица восстанавливается без агрессивных воздействий и хирургических инструментов.
В сочетании с косметологическим уходом (кремами, сыворотками, масками), восстановлением баланса микроэлементов в организме, получается синергетический (усиливающее действие, существенно превосходящее действие каждого отдельного компонента в виде их простой суммы) эффект.

Коррекция возрастных изменений методами остеопатической косметологии
Врачи-дерматокосметологи Медицинского центра "Эвеналь" прошли специальный тематический курс обучения по остеопатической косметологии. Они – редкие, что называется, штучные специалисты. Таких можно пересчитать по пальцам.
Курс коррекции возрастных изменений предполагает 10-12 сеансов в связи с тем, что мышцам требуется время, чтобы привыкнуть к новому заданному положению. В дальнейшем количество профилактических процедур врач рекомендует каждому пациенту индивидуально.

Как врачи, считаем своим долгом напомнить вам:
Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее здоровья.

http://www.mc-evenal.ru/novosti/novo...etologiya.html

Комментарии

Трекбэков