Как проходит увеличение груди

20.03.2017



Маммопластика или пластика груди – это коррекция или изменение формы груди. Сегодня проводят три вида операций: уменьшение, увеличение и подтяжка груди. Как и у любых оперативных вмешательств, для операций на груди имеются противопоказания. Они зависят от того, что именно желает сделать с грудью женщина. Сегодня крайне популярная такая операция, как увеличение груди - девушки получают больше внимания от парней, а для парней - это эстетическое удовольствие


Так, увеличение груди – это внедрение инородного тела в организм, и противопоказаниями служат аутоиммунные заболевания, а также состояния, при которых невозможно нормальное заживление ран. Сахарный диабет, иммунные болезни и прием некоторых препаратов тоже могут служить причиной отказа для проведения операции. Если врач не советует проводить имплантацию, к его мнению стоит прислушаться.


Как проводится подобная пластика груди? Сначала доктор определяет место, где будет сделан разрез, потом именно там останется рубец. Как правило, разрез делают в подмышечной впадине, в области соска или под грудью – именно через него внедряется имплантат. Размещают последний или под грудной мышцей, или между железой и мышцей.


Кроме увеличения груди, проводят также и ее уменьшение. Часто женщинам кажется, что большая грудь – это дар небес. Но слишком большие груди часто ведут к различным заболеваниям: болям в спине, иногда женщине тяжело ходить. А бывает так, что большая грудь просто «не идет» женщине, и операцию проводят по психологическим показаниям. Но следует знать, что подобные операции не рекомендуются женщинам с избыточным весом, болезнями почек и сердца. Кроме того, если женщина планирует еще рожать детей, и кормить грудью, то операция ее по уменьшению также нежелательна.


Часто бывает необходимо не изменение размеров груди, а возвращение ей былой формы. Коррекция груди необходима женщинам, у которых наблюдается опущение и отвисание груди после кормления ребенка, с возрастом грудь также теряет свою форму. После общения с пластическим хирургом можно подобрать вариант коррекции. Разрезы проводятся в области соска, или под грудью. В некоторых случаях доктора советуют проводить комбинированные разрезы.