PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Мне 45 лет. У меня больше месяца проблемы с...



Михаил
11.07.2004, 05:29
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Мне 45 лет. У меня больше месяца проблемы с кишечником: стул частый (4- 5 раз/ сутки)с кислым запахом, иногда бывает лентовидный (порциями), до этого 2 недели мучила тошнота, не связанная с приемом пищи, а вот болей никаких нет. Гемоглобин, СОЭ - в норме, раньше (несколко лет назад) страдал изжогой периодически (поверхностный гастрит), теперь вот новая проблема. Год назад делал рентгенообследование желудка - гастродуоденит, бульбит, спазмы желудка. Еще проблема с зубами. Я так понимаю- дисбактериоз , СРК, (может опухоль кишки? ). Занимаюсь пока самолечением - смекта, бифидумбактерин, папаверин, хилак- форте, полифепан, фталазол. Но пока особых результатов нет - то лучше, то опять так же- только цвет кала меняется- то темно- зеленый, то нормальный, то светло- желтый. Может надо регулярно принимать препараты, а не 2- 3 дня? Пожалуйста, подскажите что это может быть? И к какому специалисту обратиться: к хирургу, к проктологу, гастроэнтерологу - с кого начать?

Пересада И.В.
11.07.2004, 14:30
У Вас явные симптомы СРТК, сдайте посев кала на дисбактериоз. Ваш доктор - колопроктолог.