PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моему ребенку 1. 7. Около 3- 4 недель назад случилось несчаст...



Светлана
29.07.2004, 03:15
Здравствуйте! Моему ребенку 1. 7. Около 3- 4 недель назад случилось несчастье - он получил ожег 2 степени, с которым мы попали в больницу. Мальчиком он всегда был впечатлительным. неврологических проблем у него нет. После случившейся стрессовой ситуации усилилась его мнительность. Невозможно ходить с ним ни в детскую, ни во взрослую поликлиники. Причем, плакать он начинает, даже если мы порходим мимо медицинского учреждения. Если же нам нужно зайти в поликлинику (не обязательно к врачу непосредственно), то начинается истерика, которая прекращается только после того, как мы вышли на улицу. Дело в том, что я сейчас ожидаю второго ребенка и мне периодически нужно посещать женскую консультацию. Сына оставить не с кем. Беря же его с собой, и я и он каждый раз испытываем стресс. Подскажите, пожалуйста, как справиться с такой ситуацией? Нужно ли какое- либо медикаментозное лечение (успокоительные препараты)?

Светлана
30.07.2004, 00:32
Простите, забыла написать: семья полная, братье- сестер у ребенка нет.

Писаренко Н.А.
01.08.2004, 07:16
это совершенно нормальная реакция, она будет постепенно ослабевать со временем, а пока говорите с ним побольше о больнице, как ему было больно и страшно и что поэтому он теперь боится врачей и запахов больницы, но скоро ему станет лучше.