PDA

Просмотр полной версии : Доктор, добрый день! У нас такая проблема, сыну - 1 год. Он очень активный ...



Эльдар
06.07.2004, 09:04
Доктор, добрый день! У нас такая проблема, сыну - 1 год. Он очень активный подвижный, по- моему, немного нервный. Так вот у него появилась привычка бить всех по лицу ладошкой или кулаком. Он постоянно пытается так стукнуть меня или жену, родственников, в песочнице незнакомого ребенка. Как его отучить от этой привычки? Пытались говорить нельзя, суровым резким голосом, он вначале плакал на это нельзя, а сейчас просто смотрит и продолжает хлопать рукой. Один или два раза я его шлепнул, естественно несильно, сильно рука не поднимется на такого малыша, да и неправильно это, я думаю. Сейчас просто решили с женой в таком случае отводить его руки, или свое лицо, короче не давать ему ударить, может он так со временем и перестанет. Что посоветуете, как его от этого отучить? В чем причины такого поведения с его стороны?

Ноговицын В.Ю.
09.07.2004, 05:43
Это временное явление. Перестанет. Отвлекайте, переключите его внимание, займите чем- то интересным. Скажите твердо "нельзя".