PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Вчера была на приеме, врач посоветовал мне свечи Патентокс Ов...



Татьяна
02.05.2004, 11:17
Добрый день!
Вчера была на приеме, врач посоветовал мне свечи Патентокс Овал и сказал, что они практически защищают от беременности, как презерватив. Раскажите пожалуйста поподробнее об этом препарате. Мне 29 лет, беременностей не было, отклонений в здоровье нет, вот только на ногах есть "звездочки", говорят, что противозачаточные таблетки могли быть тому причиной. Раньше принимала Новинет.
Спасибо.

Екатерина
03.05.2004, 08:41
Татьяна, здравствуйте! Я не доктор, но достаточно долгое время пользовалась Патентекс- овалом, честно говоря, ощущения были не очень приятные. Сначала, после введения надо ждать, по моему 8- 10 минут. После подмываться не желательно в течение нескольких часов. Внутри, как буд- то все воспалялось, но жжение проходило где- то через 3- 12часов, да и выделения в виде пены от него не редкость. Не все мужчины к этому нормально относятся. В общем, я считаю, что при отсутствии регулярного секса, в качестве средства для испоьзования время от времени - нормально, но для постоянного? .. Кстати, гарантия у него значительно ниже 60- 70 % по разным данным. Презерватив - 90- 99%