PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Я начала второй месяц приема ОК. Подбирали с врачом. Принимаю...



Anna
11.05.2004, 15:57
Здравствуйте! Я начала второй месяц приема ОК. Подбирали с врачом. Принимаю Жанин. В первый месяц ужасно болела грудь. Никаких уплотнение в ней нет, но грудь увеличилась в размерах и сильно болела. За те 7 дней, когда был перерыв, боли ушли. Сейчас начала вторую пачку и ощущаю, что тяжесть груди, ее "налитость" и боль постепенно возвращаются. Жанин я принимаю второй раз (в первый раз я принимала его около 3- 4 месяцев и на второй месяц приема уже ничего не болело и мажущих выделений не было). Такая реакция груди у меня всегда была перед месячными. При приеме же этих таблеток просто увеличился срок этих неприятных ощущений - с 5- 7 дней до всего цикла. Скажите пожалуйста, нормальна ли такая реакция на второй месяц приема? И стоит ли начинать серьезно беспокоиться и бежать к врачу очно?

Шишканова О.Л.
12.05.2004, 06:56
Подобные симптомы обычно проходят в течение первых циклов приёма. Если признаки сохраняются длительное время и сильно Вас беспокоят, обратитесь к специалисту.

Аноним
12.05.2004, 13:51
Тогда можно уточнить понятие "первые циклы"? Первый месяц? Первые два? Три? И каково (в Вашем понимании) "длительное время", после которого имеет смысл обращаться к специалисту? Спасибо.

Шишканова О.Л.
16.05.2004, 03:21
Первые циклы- 3цикла с начала приёма. После- имеет смысл проконсультироваться.