PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, насчет перерыва в приеме противозачаточн...



Оля
06.08.2004, 07:36
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, насчет перерыва в приеме противозачаточных таблеток. Я принимаю Логест уже больше года, он мне полностью подходит. Летом была у гинеколога, сдала все анализы, спросила насчет перерыва. Она сказала, что не нужно делать перерыв, что достаточно консультироваться периодически у врача, а женщинам старше 30 лет они еще советуют сдавать печеночные пробы. Практически тоже самое мне сказали и в горячей линии по контрацепции, что перерыв- это стресс для организма и можно принимать таблетки столько, сколько нужно. Однако, постоянно слышу от знакомых девушек, что перерыв необходим. Подскажите, пожалуйста.

Шишканова О.Л.
07.08.2004, 17:32
Официальнфя версия- перерыв делать не надо. На практике ситуации бывают разные (женщину беспокоят скудные мнструальноподобные реакции и т. д. ). Оценить ситуацию возможно на очном приёме. В крайнем случае - консультация врача раз в 6 месяцев и решение вопроса о целесообразности перерыва.