PDA

Просмотр полной версии : Подруги, здравствуйте! Поделитесь - на каких сроках, как часто и с какой ин...



МАРИНА
03.06.2004, 08:12
Подруги, здравствуйте! Поделитесь - на каких сроках, как часто и с какой интенсивностью ваши малыши пинаются?

Natalia
05.06.2004, 12:58
Здравствуй Марина. Мой второй ребенок пинается с 16 недели и до сих пор. Сейчас у меня 30- я неделя. Пинки всегда очень сильные даже болезненные. Иногда мне кажется что ему что- то не нравится или ему не удобно но врачи говорят что ничего аномального в этом нет, говорят что я очень впечатлительная. Правда посоветовали сделать УЗи на предмет обвития пуповиной. Кстати первый мой ребенок был в животе гораздо спокойнее, Врачи говорят что при первой беременности мышцы матки плотнее и не дают малышу сильно развернуться!

маша
07.06.2004, 20:38
Мы зашевилились на 17- 18 неделе. Где- то до 30 недели шевеления были достаточно спокойными, позже усилились. Правда болезненных пинков я не помню, но бывало, что живот "ходил ходуном". То внизу, то сбоку, то справа- слева выпячивалась масипа попа или голова, или пятка. Девочка моя была достаточно миниатюрной, родилась весом 3. 050кг.

Katya
09.06.2004, 07:17
А у меня первая беременность и малыш крупный и пинается часто. Тоже 30 недель. Если раньше было слева или справа, то теперь у нас развлечения разнообразились - мы катаемся снизу вверх и наоборот. И это при его- то размерах - очень крупный живот! : -)

Анна
11.06.2004, 03:56
У меня сейчас 21 неделя; беременность вторая и пинается (это мягко сказано) пупсик уже недели с 16! Море удовольствия! Если он меня будит утром, я бужу мужа и мы вместе "чувствуем" эту красоту!

Ната
12.06.2004, 04:48
У меня первый ребенок начал шевелиться с 18 недели, второй с 17. Чаще шевеления наблюдаются вечером и когда не двигаешься. Пока маленький срок малыш пинается с разных сторон. Под конец он принимает определенное положение и я уже точно знаю, где находится какая часть тела и чем он толкает. В последний месяц перед родами шевелений стало меньше, наверное , теснее стало ( я очень маленькая).