PDA

Просмотр полной версии : Господи, что же делать. .Переболела сильнейшим ОРВИ 2 недели (с 16 по 30 де...



ТАША
26.05.2004, 05:09
Господи, что же делать. .Переболела сильнейшим ОРВИ 2 недели (с 16 по 30 день цикла), а когда месячных не дождалась, поняла , что забеременела. Можно ли оставлять беременность? Ребеночек желанный.

Мария
26.05.2004, 18:39
Во- первых, необходимо успокоиться. В том, что Вы перенесли острое вирусное заболевание, конечно, ничего хорошего нет. Однако показаний для прерывания беременности у Вас нет. Сейчас определенно сказать какое это влияние окажет на течение беременности и плод нельзя. Если беременность продолжает развиваться без видимых осложнений, то, скорее всег, ничего серьезного не произошло, так как почти любое повреждение концептуса (будущего плода) в столь раннем сроке ведет к потере беременности, т. е. к самопроизвольному аборту. Тем не менее, во время беременности должно быть обращено более пристальное внимание на выявление возможных аномалий развития у плода. В частности, первое УЗИ необходимо выполнить при сроке 16- 18 нед. Оптимально если такое обследование проводится специалистами по медико- генетическому консультированию. В этом же сроке нужно сдать анализ на АФП ( альфа- фетопротеин). Дальнейшее ведение будет зависеть от результатов указанных исследований. Удачи.

наташа
30.05.2004, 03:20
Всё будет хорошо.

Инга
02.06.2004, 17:44
Мне 36лет. Очень хочу второго ребенка. Подскажите какие обследования надо пройти предварительно. Что такое кордоцентез?

полина
06.06.2004, 14:41
Я тоже переболела гриппом на 3- 4 неделе, даже лежала в больнице на отделении для беременных. Поверьте, таких много. Направили на консультацию к генетику. Узи на 10 неделях показало, что грубых нарушений нет. Девочки, пожалуйста, успокойте! Рожают ли здоровых малышей после перенесенного грипа на раннем сроке?