PDA

Просмотр полной версии : Скажите, пожалуйста, чем грозит отрицательный резус...



Милена
08.08.2004, 11:38
Скажите, пожалуйста, чем грозит отрицательный резус

Люда
09.08.2004, 07:25
Важно знать у кого он отрицательный. Если у Вас и Вы забеременели от мужчины с резус- положительной кровью, то ребенок может унаследовать резус- фактор отца, то есть все эритроциты будут положительными. Обычно кровь матери и плода не смешиваются, но возможны ситуации, и тогда материнскии организм начнет вырабатывать антитела, которые (опять же при попадании к плоду) начнут уничтожать его эритроциты. Вот чем это грозит.

Юлия
12.08.2004, 21:05
Конечно если вы с мужем имеете оба отрицательные резусы, то никаких проблем не должно быть. Но вы не паникуйте, если у вас резусы разные. Дело в том, что кровь в таких случаях расшифровывается подробнее. Видов масса и только некоторые из них не совместимы, вот в таких случаях и бывает резус конфликт. Как я знаю вам нужно будет сдавать дополнительные анализы и все это можно будет уладить специальными препоратами. У меня же прикол был в другом. Я и мой бывший муж имели оба положительные резусы, а ребенок родился с отрицательным. Я долго не могла понять как это могло быть. А все очень просто. Если в ваша кровь в расшифровке имеете Dd и ваш муж тоже Dd, то ребенок может взять маленькие d от обоих родителей , а это и есть отрицательный резус.