PDA

Просмотр полной версии : Девочки, кто- нибудь проходил во время беременности курс антибиотикотерапии...



Лена
08.08.2004, 15:22
Девочки, кто- нибудь проходил во время беременности курс антибиотикотерапии? Я лечилась от хламидиоза, назначали вильпрафен. Чувствую себя хорошо, но очень переживаю, как это может отразиться на малыше. ..

Лена
08.08.2004, 23:31
Неужели никто ничего не может ответить? Это, конечно, хорошо, когда женщина здорова, но я очень сомневаюсь, что здесь все такие. Я, например, и не подозревала, что могут найти хламидии. Меня ничего и никогда не беспокоило. А обнаружили во время беременности. И когда я искала свой анализ в куче бумажек - не увидела ни одного листочка, где напротив хотя бы одного анализа не стоял положительный результат. .. А полчается, что ответит- то и не кому.

Алла
11.08.2004, 19:16
Во- первых, вам здесь никто не обязан отвечать, тем более так быстро (здесь нет специалистов и никому за это не платят) Поэтому отечают те, у кого ЕСТЬ ВРЕМЯ и те, кто знает и хочет поделиться знаниями. Во- вторых, есть такие вопросы, которые уже набили оскомину и людям просто не хочется писать одно и то же в сто двадцатый раз. Это же касается вашего вопроса. Уже миллион раз обсуждалось (вы могли это посмотреть в архиве или найти в Интернете - есть куча информации), что во время беременности очень часто лечат хламидии и др. инфекции и ничего в этом страшного нет. К тому же вы не указали срок, а это важно в данном вопросе, т. к. лечение после 20 недель безопасно, если раньше, то надо постараться этого избежать.

Лена
14.08.2004, 12:23
Спасибо за ответ, лечение ведь врач проводил, с 23 недели. А вот так резко не нужно, т. к. я постоянно читаю здесь миллион подобных вопросов (типа, когда ребенок начинает толкаться, можно ли курить, когда делают тесты на беременность, "я кончил, но не в нее, а может ли она теперь забеременеть" и т. п. ). И как раз на такие вопросы (которые можно посмотреть и в архиве) постоянно пишут и пишут ответы, хотя они очевидны и все это пишется в любом журнале типа Мой малыш и любой энциклопедии для беременных. А вот мой вопрос везде обсуждают поверхностно. И даже врач толком не стал отвечать, может ли это повлиять отрицательно на ребенка, а повторил видимо хорошо заученную фразу из аннотации к препарату. И к сожалению, в книгах об этом ничего толкового не пишут, а перечитала я их, поверьте, море. Я достаточно общирно изучала этот вопрос и просто хотела услышать мнение других и поделиться своими знаниями. Вот Вы, к примеру, знаете, что презерватитв не предохраняет от заражения хламидиозом? Ведь он 5ммк, а хламидия - 0, 3. А многие лечатся от халмидиоза, параллельно спят с мужьями (которые не лечатся) предохраняясь и думают, что это им поможет. Ведь нюансов очень много.

маша
15.08.2004, 14:07
Ни один специалист не может дать Вам гарантию, что то или иное лечение не окажет никакого негативного влияния на плод. Это просто невозможно проследить. В любом случае назначая антибактериальную терапию беременной врач руководствуется принципом, что причинит наибольший вред плоду инфекция или антибак. терапия. Чаще перевес идет в сторону той или иной инфекции, поэтому назначается курс лечения. Поэтому отбросьте от себя эти мысли и продолжайте спокойно вынашивать беременность. Удачи.

Лена
17.08.2004, 05:35
Спасибо, Маша. Просто есть нюансы, которые омрачают беременность. И начинаешь думать только об одном. А мне просто пришлось согласиться на лечение, поскольку была угроза, матка в тонусе, встать не могла месяц. И предполагали, что это из- за инфекции. А после лечения через неделю где- то все как рукой сняло. ..

Алла
18.08.2004, 11:49
Вот и хорошо. Значит, лечение было назначено правильно. Может быть, действительно, это было из- за инфекции? ?? А раз вы читаете литературу, то должны знать, что, как сказала Маша, 100% гарантии вам никто не даст да и вы сами это понимаете, но опыт показывает, что очень многие лечатся антибиотиками во время беременности и рожают нормальных детей. Просто думайте об этом - вы не одна такая! !!

Юлия
22.08.2004, 06:04
Лена, если честно, то у меня тоже проблема с этой инфекцией при беременности, если Вы еще появитесь в этом топике, отзовитесь, нам есть что обсудить. ТО есть, поделитесь опытом лечения и может быть какой- либо информацие, мне это очень нужно.

Лена
23.08.2004, 03:23
Простите, только появилась. Конечно, можем обсудить. Вы еще здесь?