PDA

Просмотр полной версии : Zdravstvuite, 1, 5 goda nazad bila nevmatoscnay beremennost, mogu ya imet d...



natalie
23.06.2004, 12:41
Zdravstvuite, 1, 5 goda nazad bila nevmatoscnay beremennost, mogu ya imet detei s odnoi truboi?

Екатерина
26.06.2004, 17:51
Врачи говорят, что все еще зависит от того, какая труба осталась. А вообще, даже если удалили нужную - ведь можно сделать ЭКО. Просто сами можете не забеременеть, но медицина уже многое позволяет. . оплодотворят яйцеклетку и трансплантируют в матку.

Таня
27.06.2004, 04:07
Катя, что значит нужная или не нужная труба. Каждый месяц фолликулы созревают в обоих яичниках, просто доминирующий фолликул один месяц созревает в левом, другой месяц в правом. И от этого зависит через какую трубу яйцеклетка будет пробираться в матку. Даже если осталась одна труба и она проходима женщина может забеременеть сама, и шансы очень не плохие. Обратитесь в конф. Бесплодие, там об этом часто спрашивают.

Екатерина
28.06.2004, 03:31
Дело в том, что рассказывали в больнице, что вероятность забеременеть самая высокая в левой трубе. Если же ее удаляют - то вероятность забеременеть через оставшуюся понижается порядком на 75% . Я не могу объяснить это с мед. т. з. , лучше спросить у врача. В любом случае, мы живем не в каменном веке.

Алена
01.07.2004, 06:37
Меня мама родила с одной трубой. И еще куча народу знакомого потом рожало.