PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пожалуйста, как может повлиять на результат анализа 17- КС длит...



Лена
14.07.2004, 05:55
Подскажите, пожалуйста, как может повлиять на результат анализа 17- КС длительный прием ношпы, поливитаминов и фолиевой кислоты в комплексе. Слышала, что ониимеют свойство окрашивать мочу.
При лабораторных нормах для моего возраста (24 года) 7- 17 мкг/ сутки анализ показал 33, 6. У меня 9- я неделя беременности. Чем это может мне грозить?
Никакого дискомфорта и болей не чувствую. Да и в семье в этой области никогда не было проблем.
Возможно ли, что анализ ошибочен?
Лена.

Екатерина Д.
14.07.2004, 17:27
Вам нужно пересдать анализ в любом слуаче, т. к. при диете перед сдачей на 17 КС нельзя употреблять поливитамины, фолиевую, яблоки, бананы, соки, чай- кофе, красящие фрукты и овощи, а также все, что идет с добавлением яйца. Я 2 раза пересдавла, даже похудела потом на 1, 5 кг : )

Лиза
15.07.2004, 14:16
Сдайте аналогичный тест только по крови, называется на 17 ОН прогестерон (ОН - латинские буквы). Его и сдевать проще (не надо сутки мочу собирать), он берется из вены натощак. И никакие поливитамины и пр. на него не влияют.

Екатерина Д.
17.07.2004, 18:02
Этот вопрос нужно решить с врачом. Я тоже просила заменить мне этот анализ, не помню обоснование отказа, но сказали, что эти 2 анализа не совсем идентичны.

Лиза
17.07.2004, 23:46
Екатерина, мне врач сказала, что анализы абсолютно идентичны. Для проверки, посмотрела в интернете, вот цитата:
"Из гормональных показателей чаще всего анализируют уровень 17- гидроксипрогестерона (который увеличивается в несколько раз по сравнению с нормой). Ранее тестом на надпочечниковые андрогены считалось определение в моче 17- кетостероидов (17- КС). Но этот показатель крайне ненадежен, и в настоящее время использовать его не рекомендуют. "

Лена
19.07.2004, 00:25
Большое спасибо за Ваши ответы! Схожу с ума, т. к. врач сказал, что при таком уровне кетостероидов в моче ребенка я не выношу!