PDA

Просмотр полной версии : Добрый вечер! Я несколько раз в конференции наталкивалась на фразы, мол у ...



Светлана
11.07.2004, 21:11
Добрый вечер!
Я несколько раз в конференции наталкивалась на фразы, мол у меня срок 14 недель (или около того), а "живот увеличился аж на 25 см. " в одном случае и "как на 5- ом месяце" в другом. Просто у меня сейчас такой срок, причем это мой второй ребенок, но у меня живот только в профиль едва заметен, ношу все те же джинсы, что и до беременности. Может, это у меня ненормально что- то, может, уже должен быть приличный живот? !?

Bony
12.07.2004, 20:33
По- моему, и то и другое нормально, если Вы в хорошем настроении и нормально себя чувствуете. У меня, например, с первыми двумя детьми до 20 нед. животика совсем не было видно. С третьим в 15 нед. уже был именно живот, и я беспокоилась, почему он такой большой, специально ходила на УЗИ удостовериться, что все в порядке. Теперь я беременна 4 раз, живот еще больше, чем в предыдущий раз. Но УЗИ и все анализы показывают, что все в норме, и я спокойна, чего и Вам желаю.

Екатерина Д.
16.07.2004, 01:06
Величина живота - индивидуально. Знаю женщин, у которых живота не было видно и на седьмом месяце. Родили здоровых детей средних размеров.

синица
18.07.2004, 06:59
И у меня вот в 16 недель живот приличных размеров, добеременные джинсы не налазят. врачи к этому относятся совершенно спокойно, равно как и к прибавке веса - 6 кг. Дело в том, что ИМТ у меня был "до"- 17, 5, поэтому оно само толстеется, я много не ем. Хотя, может, имеет смысл какую- то разгрузку устроить?