PDA

Просмотр полной версии : Девочки, подскажите пожалуйста, кто с таким сталкивался. Беременность 25- ...



Ольга
12.06.2004, 23:30
Девочки, подскажите пожалуйста, кто с таким сталкивался.
Беременность 25- 26 недель. первые 3 месяца был сильный токсикоз, за который я похудела на 8 кг (весила 69, а к концу токсикоза - 61 кг). сейчас, когда пошли летние ягоды, овощи, фрукты, питаюсь исключительно ими. при этом уже дошла до отметки весов 67, 5 кг. врач в консультации ругается и говорит, что я должна есть по минимуму фрукты и ягоды. не глупо ли это - ведь в фруктах сейчас содержится довольно много витаминов и микроэлементов? ответьте, что делать.
заранее спасибо

Екатерина Д.
15.06.2004, 10:41
Фрукты и ягоды не являются теми продуктами, от которых у Вас набирается избыточный вес. Отсчитывать свой вес Вы должны от того, который был до токсикоза. Да и честно говоря - у Вас избыточного веса нет. Ели Вы правильно питаетесь, исключаете жирную пищу, сладкое, рацион богат клетчаткой и белковой пищей - все у Вас с порядке. Даже не переживайте. От фруктов ни в коем случае не отказывайтесь. Удачи!

Ольга
18.06.2004, 23:29
Екатерина, спасибо большое. просто у меня с моим гинекологом возникли трения по поводу того, от какого веса отсчёт. теперь всё ясно.
а то ведь на улице лето, так хочется побаловать себя и малыша фруктами и овощами.
а, кстати, чем плохо употребление сладкого? а то очень хочется, и приходится слушать рекомендации врача.
заранее спасибо

Екатерина Д.
20.06.2004, 18:04
Вы потеряли 8 кг - это своего рода уже дефицит веса, так что ничего лишнего Вы не набрали. Если напишите свой рост - можно будет прикинуть точнее. А сладкое можно, я уточню - нежелательно только торты, пирожные, они очень жирные. А побаловать себя конфетками (в небольшом количестве), молочной шоколадкой (много нельзя, шоколад будете есть на родах), вафлей или печеньем - конечно можно : )

Ольга
24.06.2004, 15:16
Катя, рост у меня 163 см. во время токсикоза был приход в норму, а не деффицит веса: ) да, я понимаю, что до беременности, при моём росте у меня был избыточный вес.
спасибо,
пишите

Екатерина Д.
26.06.2004, 23:46
При Вашем росте при расчете Вы попадаете в категорию "оптимальный вес", т. е. даже не "небольшой избыточный", но он практически пограничный. Для Вас норма - набрать за время беременности 11, 5- 16 кг. Так что не переживайте по этому поводу. А похудение во время токсикоза - это не добровольный сброс лишнего веса, а по своему стресс для Вашего организма. Удачи!

синица
27.06.2004, 18:49
Ох, Катя, можете ответить мне по поводу веса? Просто за 16 недель я набрала уже 7 кг. , до беременности вес был 54кг, рост174, токсикоза не было почти. Были сильные колебания веса туда- сюда. Я боюсь, что не смогу вернуться в форму после рождения ребенка. Имеет смысл как- то себя ограничивать? Я стараюсь не переедать и следить за полноценностью и безвредностью еды(жирное, острое, копченое). Хочется себя успокоить, что это "стратегический запас", но я же вижу худеньких беременных, у них нет такого запаса. Как быть? Надо ли вообще об этом беспокоиться или все придет в норму скоро?