PDA

Просмотр полной версии : правильно ли мне назначили дюфастон



nedug116992
18.05.2017, 11:48
Добрый день, мне 37 лет, не рожала, мой вопрос:

по узи матки, а также с учетом моих жалоб на состояние здоровья гинеколог районной поликлиники поставил диагноз эндометриоз . Мои жалобы состоят в следующем: в течении 2016 г были сбои цикла то дважды в месяц, то в основном больше задержки до 10-20 дней, это был первый год супружества, потом цикл установился и 3-и месяца шел по 27-28 дней. В Великий пост я постилась полностью, по окончанию поста пошли месячные, 3-4 дня вместо 7 как обычно, по окончании был половой акт с мужем, а через 7 дней начались кровянистые выделения и примерно на 8 день выделений пошли месячные, которые закончились и через неделю опять начались, но не понятно что это, начались как обычно активно, а на следующий день установились на уровне небольшых выделений. Даты начала последних трех месячных - 14.05, 04.05, 17.05. Месячный всегда проходят болезненно, без таблеток терпеть сложно и в 2015-2016 годах перед месячными шли небольшие выделения темного цвета 3-4 дня, что в итоге растягивало этот период в 10 дней.

Мне врач прописал дюфастон с 5 по 25 день цикла. Но он вызывает месячные при задержках, а у меня наоборот надо увеличить цикл. Достаточно ли моих жалоб и показаний узи для такого диагноза и такого лекарства? И как мне теперь определить этот пятый день, вдруг это только такие выделения, а еще не месячные или мне просто отсчитать с их начала 5 дней и начать пить?

Для дополнительной информации: узи груди показало кисты , небольшие, в обеих грудях. Есть подозрение на полип из шейки матки, кольпоскопию не успела пройти. Попросила врача дать направление на проверку пролактина, т.к. в 25 лет был повышен и лечилась.

Врач как-то пассивно ведет себя ничего не спрашивает и в первый прием сказала приходите через месяц, как раз мазки будут все готовы и узи пройдете.
Обращаюсь с вопросом по причине недоверия своему лечащему врачу.

Лордкипанидзе
15.06.2017, 15:59
При наличии недоверия, у Вас есть право сменить врача. Из соображений врачебной этики, не принято в интернете комментировать очные назначения лечащего врача.
Грубых нарушений в тактике Вашего ведения я не вижу, тем более, что на гормональный статус Вашего организма мог оказать влияние пост.
Остальное вопрос очного консультирования.