PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какие роддома обратить внимание (п...



Ирина
01.05.2004, 18:07
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какие роддома обратить внимание (проживаю в ЮАО)? Хотелось бы узнать подробнее мнения тех, кто был в 10- м. Насколько платные роды отличаются от бесплатных? Патологий беременности нет, платить ради возможности присутствия мужа на родах не хочется. Заранее благодарю за ответ!

Виктория
03.05.2004, 21:52
Ирина, здравствуйте. Я сейчас тоже в поисках роддома. Читая отзывы о роддомах, пришла к выводу что мнений единых нет. Кто как пишет. .. Спросите своих друзей или родственников, может кто что посоветует. (Лучше если не только роддом, но и врача). А насчет платных родов, я пришла к выводу что вы ложась в платное отделение платите больше за комфортное прибывание до и после. (Врачу мало что достается. ) Комуто это важно, но лично мне, например, важнее сами роды. .. чтобы не кинули во время схваток и не орали благим матом. .. поэтому лучше договориться с врачом лично. .. причом заранее соответственно. А вообще я пока остановилась на 17 и 7. Удачи вам.

Аня
05.05.2004, 09:24
Здравствуйте девочки. На счет платных родов вы платите за то что их принемают врачи высшей категории. (это в Тольятти) Но, например вы начали неожиданно рожать на неделю раньше, на выходные, ночью и ваши роды будут принимать те врачи которые дежурят, так было со мной. А самое главное вы в этот момент вряд ли спросите у врача документ который подтверждает его категорию. На счет платных палат после родов скажу что нечего там делать. Это только на первый взгляд кажется что вы там отдохнете наоборот мы лежали кучей и если замечали что то делились с другими мамочками сравнивали. А что дети орут так это сказки я просыпалась только от плача своего ребенка и другие также наверно уставшие были после родов.
А моя подруга лежала в платной палате и извелась ведь родственникам можно находиться только до 20. 00 а всю ночь тоска да и днем тоже. Раньше платные палаты брали чтоб ребенок всегда свами был а теперь он и так с мамой находиться так что я не вижу смысла в этой трате денег. Это мнение мое и моих подруг. Желаю Удачи
P. S. В школе для беременных нам говорили работники роддома чтоб мы особо не рвались на платные роды и в платные палаты!

не-доктор
05.05.2004, 20:32
www. detki- predki. ru (убрать пробелы) - очень объективный сайт о роддомах