PDA

Просмотр полной версии : Здрвствуйте, уважаемый доктор! Мне 27 лет. Первая беременность. 29 недель. ...



Елена
14.07.2004, 08:42
Здрвствуйте, уважаемый доктор! Мне 27 лет. Первая беременность. 29 недель. До беременности всегда была худощавого телосложения. 47 кг. при росте 163 см. При последнем осмоте в ЖК врач намерила объем живота 74 см. (до бер- ти талия была 60 см. ), ВДМ 24 см. Сказала, что ребеночек маленький, но беспокоиться не стоит - свое доберет. Но мне очень неспокойно, тем более, что те же размеры были у меня и 3 недели назад. Получается, что за 3 недели мы совсем не выросли, а вроде бы сейчас должны очень активно расти! Во всем остальном все ОК! Сердечко бьется отчетливо, анализы хорошие, шевеления чувствую с 18 недель постоянно! Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? На душе очень неспокойно! Заранее благодарю за ответ! !!

Евромедпрестиж
14.07.2004, 11:51
Не нормально. Сделайте обязательно УЗИ с допплерометрией. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.

Алиса
15.07.2004, 14:53
Елена! Мне кажется, не стоит волноваться. У вас может быть просто хороший таз, поэтому малышу там и так удобно. У меня была такая же история аж до 33 недель матка не росла, остановившись на 28 см. Делали доплер и УЗИ, оказалось, все в порядке. А потом за неделю матка выросла на 2 см, а потом нагнала нужный размер: -) Удачи вам и вашему малышу!