PDA

Просмотр полной версии : Кто знает, что это за анализ - кольпоскапия? Будут ли там что- нибудь отщип...



Алина
07.08.2004, 07:16
Кто знает, что это за анализ - кольпоскапия? Будут ли там что- нибудь отщипывать? У меня маленькая эрозия, которую мне всегда говорили трогать нельзя до родов. Она меня никогда не беспокоила. Но перед беременностью моя гинеколог брала анализ на цитологию, что- то отщипывала, в том числе и от эрозии(! ), после чего в течение месяцев двух у меня бывали розовато- красноватые пятна на трусиках, ну как пачкало вроде бы. Я ей сказала про это, а она пожала плечами, удивленно на меня посмотрела, но вразумительного ответа не дала. Я считаю, что эрозию трогать действительно нельзя до родов, поэтому теперь меня пугает анализ кольпоскопии.

Ольга
08.08.2004, 09:48
Алина. Не волнуйтесь! !! Анализ проводится на гинекологическом кресле, Вашу эрозию всего- лишь будут рассматривать под специальным микроскопом, при этом почти недотрагиваясь до Вас! А эрозию действительно не следует трогать до беременности, например, у меня она затянулась за период беременности! !!

Алёна
12.08.2004, 09:42
Мне как- то делали кольпоскопию, пару лет назад, причём я тогда так полностью и не поняла, что именно мне делали : ) Видимо, врач не хотела меня пугать заранее, а было всё (по ощущениям) как обычный приём.

Евромедпрестиж
14.08.2004, 00:51
Уважаемая Алина! Кольпоскопия - это только осмотр влагалища и шейки матки с помощью прибора, увеличивающего в несколько раз (микроскопия). Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.