PDA

Просмотр полной версии : Девочки, ну умоляю, подскажите пожалуйста что означает анализ мочи 17- КС, ...



Лиза
14.06.2004, 04:35
Девочки, ну умоляю, подскажите пожалуйста что означает анализ мочи 17- КС, как правильно ее сдавать? У меня стоит угроза, оэтому очень волнуюсь

Настя
15.06.2004, 12:01
Анализ мочи на 17- КС позволяет выявить надпочечниковую гиперандрогению (изменение гормонального статуса), которая довольно часто бывает причиной невынашивания беременности и требует проведения дополнительной медикаментозной коррекции.

Галина
18.06.2004, 04:16
Сутки не нужно есть окрашивающих мочу продуктов - свекла, морковь. Дальше не помню , в больнице обязательно должны дать распечатку с подробными указаниями. От этого зависит правильность анализа.

Алёна
21.06.2004, 22:38
Вообще- то это нужно узнавать в лаборатории поликлиники, где Вам дали направление. Я сдавала такой анализ в эндокринном центре (я живу не в России, не знаю, какие там правила), и там нужно было ровно сутки (от 6- 00 утра до 6- 00 следующего утра) собирать мочу в трехлитровую банку и потом всё это везти в лабораторию. А теперь, при беременности, в женской консультации я сдавала тоже суточный анализ, но на сахар. Хорошо что я догадалась переспросить в лаборатории! В обычной поликлинике не надо было "переть" им трехлитровую банку, а просто взболтать её дома и отлить в обычную, 200- граммовую. Так что не поленитесь, обязательно узнайте все правила своей больницы!