PDA

Просмотр полной версии : Люди, кто чего думает по поводу монитора? Мне по долгу службы приходится пр...



Людмила
02.08.2004, 21:26
Люди, кто чего думает по поводу монитора? Мне по долгу службы приходится просиживать почти весь день перед компьютером. Монитор хоть и новый, но не ж/ к. А все вокруг пугают какими- то выкидышами да отклонениями. У кого есть опыт, подскажите, так ли страшен черт, как его малюют?

Екатерина Д.
04.08.2004, 03:49
Не так страшен, как его малюют : ) Но лучший вариант - жидкокристаллический. Я ради этого на работу даже свой домашний Ж/ К принесла. Если нет такой возможности - старайтесь почаще отходить от компьютера, отдыхайте по 15 минут каждые 2 часа, в обеденный перерыв выходите вообще из помещения, т. к. даже не сидя за компьютером Вы поглощаете весь негатив. А, в принципе, таких случае еще не было, чтобы из- за работы на компьютере ребенок родился с отклонениями. Может с этим и связали, а первоисточник был абсолютно другой. Удачи.

Оксана
04.08.2004, 23:00
я восемь месяцев посидела за компьютером и родила нормального ребеночка. Согласна с Екатериной, необходимо делать перерывы по 10- 15 минут каждый час, а в обеденный перерыв выходить на свежий воздух, если это возможно.

Лена Т.
06.08.2004, 04:17
Монитор ПК опасен так же, как обычный телевизор. Главное, чтобы задняя часть монитора (напр. соседнего ПК) не была направлена на Вас. Также следует изолировать от себя заднюю стенку системного блока. Я сама интересовалась по этому вопросу у специалиста. Главная опасность работы за компьютером - долгое "сидение" и застой крови. Один раз в 2 часа прерывайтесь и походите 10 мин. Всего хорошего.

Алёна
09.08.2004, 01:52
А я где- то даже вычитала, что излучение от телевизора гораздо вреднее, чем от компьютера. Но почему- то телевизор не вызывает у беременных никаких опасений. Так что не беспокойтесь. Согласна, что более вреден сам сидячий образ работы. Почаще всатвайте, разминайтесь, ходите!

Людмила
11.08.2004, 08:26
Всем спасибо! Вы меня успокоили! : ) Буду делать перерывы, и все будет ок! Хорошо, хоть телевизором я не страдаю, могу смотреть его не больше двух часов в неделю, иначе надоедает. А вот компьютер люблю! !!