PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! хочу иметь ребенка. волнуюсь. у мена остроконечная кондилома ...



Ната
23.08.2004, 07:10
Здравствуйте! хочу иметь ребенка. волнуюсь. у мена остроконечная кондилома (вирус папиломы и герпес первого типа но на интиме. так чего мне предостерегаться? может ли малыш етим всем заболеть и когда ? боюсь беременнить и рисковать ребенком? как мне быть? как рожать? какая нужна профилактика? чего ожидать? рожать только кесарево? кормить грудью? пожалуйста ответьте подробно. спасибо.

Алёна
26.08.2004, 15:18
Эти вирусы, уж если есть в крови, то будут всегда. Они не излечиваются, а только пролечиваются. Да, во время беременности возможны осложнения, и надо будет тщательно наблюдаться у врача и проверять их (вирусов) состояние. Ребёнок может заболеть (в любое время), а может и не заболеть. Главное, чтобы во время беременности эти заболевания не проявлялись. Понятны Ваши опасения за ребёнка, но подобными заболеваниями страдают многие женщины, и всё же рожают. Да и риск присутствует всегда, даже при нормальном протекании беременности и отсутствии видимых угроз. Так что отказываться от попытки иметь ребёнка нет смысла. А профилактику (либо лечение) определит гинеколог. И, по- моему, кесарево и запрет кормления грудью - вовсе не обязательные показатели в Вашем случае.

Евромедпрестиж
30.08.2004, 09:42
Назначается комплексное противовирусное лечение, кондилома удаляется. После чего проводится курс подготовки к бер- ти. Бер- ть ведётся более активно. При выполнении этих условий у Вас хорошие шансы. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.