PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Подскажите кто сталкивался с подобным. Ещё до беременности об...



Юля
16.05.2004, 01:02
Здравствуйте. Подскажите кто сталкивался с подобным. Ещё до беременности обнаружили мастопатию, узист ставил диагноз фиброаденома в стадии созревания, маммолог узловая мастопатия(т. к четких границ не обнаружил). Пролечилась Мастодиноном, Аевитом. При этом всё советовали забеременеть, как лучшее лекарство. Сейчас у меня срок 10 недель, после обследования уже другая узистка поставила диагноз фиброзня мастопатия. А врач советует удалить сейчас, хотя образование это не увеличивается. Я в сомнениях. Если бы это была фиброаденома то понятно надо удалять, а здесь. .. они по- моему сами не разберутся. Кто- нибудь удалял эту бяку во время беременности?

Екатерина Д.
18.05.2004, 20:56
У меня так было. Фиброаденому удалила еще до беременности. А потом стали ставить на другой груди мастопатию. Но пошла к хорошему маммологу и он меня убедил, что это железа такая. Сейчас кормлю ребенка и все нормализовалось. А Вам советую обратиться к хорошему специалисту, чтобы уточнить диагноз.

Евромедпрестиж
20.05.2004, 04:10
Диагноз ставит маммолог , а не УЗИ и решение о лечении принимает он. Рекомендую заняться лечением после окончания кормления. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.