PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня беременность 4 недели. Муж сейчас в отъезде, в Израиле...



Евгения
26.07.2004, 21:07
Здравствуйте! У меня беременность 4 недели. Муж сейчас в отъезде, в Израиле. И там он заболел чем- то вроде гриппа, с высокой температурой, кашлем и насморком. Через 5 дней он должен приехать, и я опасаюсь, что могу заразиться. Прививок от гриппа у меня нет. Подскажите пожалуйста, в течение какого периода больной гриппом или ангиной могут быть заразны и какие меры мне следует принять, чтобы не подхватить болезнь?

Creambird
29.07.2004, 12:15
До прекращения симптомов заболевания - это гриппом(передается воздушно- капельным путем). Ангина - другой вопрос - это бактериальная инфекция. Заражение бактериальной инфекцией возможно через общие приборы(вилки, ложки. .. ), при тесных контактах. Чтобы не заболеть - оксолиновая мазь на слизистую носа и минимизирование контактов с болеющим.

Евромедпрестиж
31.07.2004, 03:05
Через неделю муж вряд ли будет для Вас опасен. Принимайте профилактически дибазол. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.