PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Помогите разобраться. Мне 22 года. У меня нерегулярный цикл (...



Юлия
02.07.2004, 23:58
Здравствуйте. Помогите разобраться. Мне 22 года. У меня нерегулярный цикл (На протяжении последнего года, в среднем менструация проходила раз в два месяца). Сейчас я беременна. Последняя менструауция была 24 августа. Предполагаю, что зачатие произошло 23- 26 сентября. Вчера была на УЗИ. Плодное яйцо видно, но из- за газов врач не увидела биение. Заподозрила неразвивающуюся беременность. Возможно ли вообще увидеть на этом сроке биение? Как она определяет срок? по последней менструации? Но ведь реально зачатие было не больше месяца назад (возможно меньше). Ничего не понимаю, и ОЧЕНЬ переживаю. Ребёнок желанный.

Creambird
06.07.2004, 09:23
Юлия, само собой рано пока еще судить о неразвивающейся беременности, вполне она могла его не увидеть. Вообще - если Вы в Москве живете, поменьше слушайте участковых гинекологов - они нас с вами душевно ненавидят по- моему) Но почему вы считаете, что зачатие произошло 23 сентября? До этого контактов не было?

Юлия
07.07.2004, 09:52
Не порите горячку, крнечно может быть все. Но нервничать вам нельзя в любом случае. Серцебиение можно прослушать с 7- 9 недель. Но в вашем случае действительно овуляция могла произойти позже. Надо еще раз побывать на узи желательно на хорошем оборудовании. Надеюсь , что у вас все хорошо. Но если это не так вам надо будет скорее прерывать беременность во избежании восполительных процессов и удачного течения следующей беременности. Не расстраивайтесь, у меня нар. цикла и была в ситуации неразв. б- ти , вовремя все сделали. Через три года у нас родился здоровенький малыш. Главное с первых дней как вы узнаете что беременны надо встать на учет, чтобы вам назначили поддерживающую гормонотерапию во избежании прерывания. Еще раз искренне надеюсь что у вас нормальная беременность и вы скоро встретитесь.

Алёна
09.07.2004, 00:44
Юля, очень сложно в Вашем случае определить точный срок беременности. Если считать по менструации, то было бы уже 10 недель, тогда действительно может идти речь о неразвивающейся беременности (если бы зачатие произошло 5- 7 сентября). Но учитывая длительность цикла и предполагаемую дату зачатия, выходит, что всего 4- 5 недель зародышу (или 6- 7 акушерских недель). Как раз на таком сроке начинается "формирование" сердечка у плода, так что прослушать его может быть и рановато. В сомнительных случаях как Ваш, УЗИ помогает установить действительный срок (т. к. оно показывает фактическое развитие плода). Кстати, Вы не написали, какой срок установило УЗИ и был ли врач в курсе большой длительности цикла? Если Вы уверены в интервале дат зачатия, возможно так сильно переживать не стоит. В любом случае придётся делать УЗИ ещё через неделю или две, надеюсь, оно подтвердит беременность. Главное, если беременность есть, не волнуйтесь (старайтесь не нервничать), т. к. это может вызвать срыв. И желательно на маленьких сроках смотреть плод на фоне наполненного мочевого пузыря, для этого перед УЗИ за полчаса- час выпить литр воды.